На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • людмила бер
    Это дальневосточная камбала, черноморская, даже одна штука на противень не поместится... а мясо!!!! лучше всяких лосо...Так готовить камб...
  • Алексей Рожков
    Не умничай. Калкан это камбала, только черноморская.Так готовить камб...
  • Любовь Гришук
    Приемлемая цена? 1000-1200 р! И это у вас не камбала, а калкан!Так готовить камб...

Мой Венский Яблочный штрудель



Это первый штрудель, который у меня получился Превосходно, легко и главное такой вкусный, что я не смогла ....и сразу сьела 3 куска !И корочка получилась хрустяшяя - Ох ....моей диете ...конец !

250 гр.муки
2 л.ст.оливкового масла.
2 л.яблочного уксуса
1 1|2 кг.яблок
изюм 100 гр.
орехи 100 гр.
100 гр.сахара
корица
ванилька
2 л.рома
125 гр. сливочного масла (хорошего ,чтобы не горело )

1 шаг ---Смешать муку250 гр. с 150 мл.теплой воды и 2 л. оливкого масла и уксус 2 л.все перемешать и оставить пока будете делать начинку .
2 шаг.---Порезать яблоки бросить туда изюм орехи сахар корицу ,и влить ром .Все перемешать .
3 шаг --Берем тесто ,если слишком мокрое чуть чуть добавить муки ,Но хрошечку ! и затем кладем на стол большое полотенце на него муку сыпем как пыль немного и выкладываем тесто .Теперь самое важное ! Растягиваем руками (без привычки делаем как я рассказываю -а так надо нормально тянуть тесто на весу ) тесто как бы лежит на полотенце ,а мы тянем его аккуратно руками в разные стороны и так вытягиваем по мах. ,чтобы тесто было тонюсенькое ! Как растянули ,подходим к духовке и включаем ее на 200 град.пусть нагревается .Посыпаем понировкой это тесто и выкладываем на него начинку .Затем берем полотенце и с его помощью заворачиваем штрудель .
4 шаг--В духовке уже жарко ,берем противень ,кладем на него бумагу пекарскую и на противень опять с помощью полотенца выкладываем штрудель ,обмазываем его яйцом посыпаем панировкой и сахарной пудрой и самое интересное поливаем растопленным маслом .В духовку ставим на 2 уровень внизу и делаем 180 град. Ставим на 45 мин -но надо посматриватъ и я еще подливала масло сверху как бы поливала акуратно .Но повторяю масло должно быть дорогое хорошее оно не горит .
У меня получилось в этот раз так хорошо ,что я сама себе не поверила -это самый лучший рецепт штруделя и удобный из тех которые я раньше пробовала ,потому ,что рецепт от свекрови .
Пробуйте -и приятного аппетита !

Картина дня

наверх