На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 070 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Три мяса по 100 грамм варить? Вместе или раздельно?У них же разное время варки.А в магазине где я мясо по 100 грамм ...Взяла на заметку,...
  • Алексей
    Яйца в луковом отваре сотни лет красят...Какой мля новый способ ??? Бинт эластичный испортить?Новый способ деко...
  • Бобкина Татьяна
    Отличный рецепт!Черная каша

Оригинальная закуска из языка.

До сих пор не знаю, как это блюдо назвать - то ли закуска, то ли "теплый салат". Но что оригинально - это точно!

Ингредиенты: отварной язык - 300 гр. (у меня сегодня свиной), грецкие орехи - горсть (грамм 100 примерно), сливки - 300 гр. (у меня - нежирные), сыр - немного, грамм 50, кетчуп - 2-3 столовых ложки. Граммы в принципе условные, просто сегодня у меня мало языка, а когда делается на большую компанию - естесственно всего побольше.

 Язык порезать кубиками, сыр потереть на терке, грецкие орехи измельчить (но не толочь), сливки смешать с кетчупом.

Высыпать в емкость для микроволновки язык и орехи, перемешать, залить смесью сливок с кетчупом и посыпать сверху тертым сыром.

Запечь в микроволновке до образования однородной корочки на сыре. У каждого разные режимы и мощности, я, например,  поставила на 800 Вт на 6 минут.

Фото готового но нетронутого блюда нет, т.к. без моего ведома "тронули". У меня все поедают сразу, но и холодным тоже нежно и очень вкусно!

И - на все про все - не более 30 минут!!!

 

Картина дня

наверх