На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    Оригинально! А по простому сказать нельзя? Я таких заумных словов и не знаюПечень получается...
  • Елена Верия (Безденежных)
    Улетает первым со...
  • Виктор
    Как это всё вкусно!!!!!!!!!!!!!!!🤣👍15 вкусных салато...

Паста аль Аматричана

Хочу начать с блюда, которое носит название города, в регионе Лацио, где недавно произошло землетрясение, и город Аматриче сильно пострадал. Итальянцы, для того чтобы помочь пострадавшим, предложили всем, кто будет готовить и есть это блюдо отправить на телефонный номер смс с пожертвованием в 2 евро, таким образом было собрано более 10 млн. евро за 2 дня. Мы тоже готовили в воскресенье эту пасту, которую все любят и, конечно, отправили наши смс!

ПАСТА АЛЬ АМАТРИЧАНА

Ингредиенты на 4 персоны:

100 гр. панчетты (буженины) порезанной кубиками,

масло оливковое,

лук-шалот мелко порезанный,

красный острый перец – по вкусу

300 гр.  очищенных помидор (можно консервированных в собств. соку),

пармезан тертый,

соль.

Приготовление

В глубокой сковородке слегка обжарить панчетту (буженину, окорок) и перчик в 1 ст. л. оливкового масла. Обжаривать до тех пор, пока сало буженины (окорока) не вытопится. Поместить в сковороду лук, и обжаривать на медленном огне, до слегка золотистого цвета, ни в коем случае не допустить сильного зажаривания лука, испортит весь вкус. Затем положить помидоры (слив предварительно весь сок), посолить, учитывая, что буженина или окорок уже соленые, и тушить на медленном огне минут 30-40. Сварить макароны (аль денте), лучше всего подходят именно макароны, которые в Италии называют буккатини, у меня были перья, тоже хорошо) Откинуть макароны на дуршлаг, и смешать их с соусом, предварительно вынув перец. Посыпать сверху тертым пармезаном и подавать.

*******Место для улыбки******

Свидетели Иеговы, позвонившие в квартиру пьяного преподавателя философии, через полчаса приняли ислам прямо возле домофона.

*******

- Как я мог испортить жене день рождения, если я даже не помню, когда он?..

*******

- Официант, почему в вазе искусственные цветы? В первоклассном ресторане цветы могли бы быть живыми!

- Вы правы. Но с тех пор, как наш ресторан стал вегетарианским, посетители думают, что живые цветы - это закуска.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх