На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 068 подписчиков

Свежие комментарии

  • людмила бер
    Это дальневосточная камбала, черноморская, даже одна штука на противень не поместится... а мясо!!!! лучше всяких лосо...Так готовить камб...
  • Алексей Рожков
    Не умничай. Калкан это камбала, только черноморская.Так готовить камб...
  • Любовь Гришук
    Приемлемая цена? 1000-1200 р! И это у вас не камбала, а калкан!Так готовить камб...

Стейки под коньячным соусом

Стильное, интересное и вкусное блюдо я хочу предложить вашему вниманию.  Им вы сможете угостить своих гостей, которые пришли к вам нежданно, потому как такое мясо готовится всего за двадцать минут. Но изюминка этого рецепта в соусе, основным ингредиентом которого есть коньяк.

Нам нужно:
4 стейка из говяжьей вырезки
1 луковица
2 ст. л. сливочного масла
2 ст. л. растительного масла
2 ст. л. коньяка
200 мл бульона
2 ст. л. рубленой  петрушки
1 ст. л. лимонного сока

Положите мясо в пищевую пленку и отбейте.  Такой стейк будет держать форму, а на приготовление идет меньше времени.  Думаю как его жарить на сковородке мне учить вас не нужно. Главное смотрите, что бы телятина не пережарилась и не пересохла.

Переложите на блюдо, в котором хотите подавать к столу.

Пришло время приготовить соус. Налейте на сковородку коньяк и подожгите. Размешайте деревянной ложкой. Что бы снять с дна прилипшие частички.  Пора добавлять петрушку, лук, который предварительно вы мелко порезали и немного поджарили на сливочном масле, бульон, его можно заменить водой с добавлением куриного кубика, лимонный сок, соль, перец.  Хорошо помешивая, доведите до кипения и уварите до загустения.

Этим соусом поливаем горячее мясо и подаем к столу, при этом украшаем зеленью.

Источник http://ladysportal.ru/publ/6-1-0-74

Картина дня

наверх