На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 075 подписчиков

Свежие комментарии

Галетное печенье домашнее

499.jpg

Галетное печенье - это сухое, слегка сладкое и не жирное диетическое печенье. Давно хотела сделать в домашних условия сухое галетное печенье, по типу «Марии», получилось очень вкусное печенье  , как на мой взгляд, вкуснее большинства магазинных аналогов. Оно ломкое и хрустящее, но при этом нежное. 

Печенье вкусное и в горячем и в остывшем виде, в компании с молоком, чаем или соком. 
Галетное печенье хорошо подходит для перекуса, как взрослым, так и детям.

Состав:

Мука - 100 г ;
крахмал (у меня кукурузный) - 30 г;
растительное масло без запаха - 2 ст. л.;
сахар - 2 ст. л.;
молоко - 1 ст. л.;
яйцо - 1шт.;
ванильный сахар - 1 ч. л.;
разрыхлитель - 1⁄2 ч. л.;
соль - щеп..

Приготовление:

Смешать муку, крахмал, разрыхлитель.Добавить все остальные компоненты - масло, сахар, ванильный сахар, молоко, яйцо, соль.Немного взбить ручным венчиком до однородности и легкой пены.Постепенно всыпать сухую смесь, сначала вымешивая смесь ложкой.
Затем руками слепить в шар и немного вымесить. При необходимости, если тесто еще липкое, добавьте еще немного муки. Тесто должно получиться мягкое, пластичное, не липнущее к рукам, но не твердое.

Далее тесто необходимо тонко раскатать.
Я раскатывала прямо на перевернутом противне. Это очень удобно, потому что не нужно вырезанное печенье никуда переносить, и оно не деформируется. При желании, можно раскатывать на столе и переносить с помощью лопатки на противень.
Раскатать тесто нужно очень тонко, примерно 2 мм. Так печенье получится хрустящим (нужно учитывать, что печенье немного еще поднимется за счет разрыхлителя).
Вырезать формочками печенье или нарезать на прямоугольники(ромбы).Наколоть каждое вилкой, поставить в предварительно разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать примерно 8-10 минут, в зависимости от духовки. Приятного аппетита!  

Картина дня

наверх