На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natali Климова
    Ну так в соусе и варить - зачем в воде? Странный рецепт, а повара 19 века хоть пробовали эту капусту  ?Тушеная капуста и...
  • seawife2007 ОЛЬГА
    За полчаса варки из капусты получится варёная тряпка ..Тушеная капуста и...
  • Любовь Малова
    Спасибо за внимание к моей просьбе, но это не то.Там был классический кулич и,как написано в его названии,по старому ...Картошка «по-дере...

Розы из куриного филе с яблоками

Розы из курицы с печеными яблоками

Достаточно просто и красиво. Мне нравятся вот такие рецепты - с вечера замариновал курочку утром за 30 мин - горячее блюдо. Или с утра мариную, а вечером после работы прихожу, ставлю в духовочку и сытный ужин за полчаса.

Для розочек нам понадобятся:
2-3 куриные грудки (примерно 700-800 г)
200 г сметаны
2 ст. л. томатной пасты
травки, специи по вкусу, чеснок, соль
3-4 ст. л. растительного масла
сок 1/2 лимона (1-2 ст. л.)
деревянные зубочистки

Вначале готовим грудки и маринуем их. Нарезаем их полосками во всю длину, шириной примерно 2 см. Резать лучше "по косой", т. е. нож держать под углом. (Фото добавлю вечером почемуто не загрузились)

Складываем в кастрюльку, поливаем соком лимона и добавляем специи: я как всегда добавила прованские травы, карри, смесь 5 перцев. Посолить, долить оливковое (или любое растительное) масло, томатную пасту, сметану. Аккуратненько, но тщательно все перемешать (лучше руками), накрыть крышкой и поставить в холодильник на ночь.

С утреца достаем филешки, включаем духовку и начинаем плотненько закручивать филейные полосочки в спиральки


скручеваем по 2-3 полоски, стыкуя их внахлест и рекомендую место стыка сразу закрепить зубочисткой. После того как розочка сформирована фиксируем второй зубочисткой второй кончик стараясь, чтобы зубочистки пересекались друг с другом крест-накрест.
Застилаем противень пергаментной бумагой и выкладываем наши розочки пошире, оставшееся место потом заполним гарниром - яблоками.



Запекать можно на гриле или просто в духовке до готовности. Я запекала при термоциркуляции на 180С минут 25.

Как только розочки поставлены в духовку я начинаю заниматься гарниром - печеными яблоками. Вкусным и полезным гарниром, для которого лучше использовать кислые яблоки. Яблоки нарезаем дольками, удаляем сердцевину, немного посыпаем корицей (можно и без нее) и примерно за 10 минут до готовности наших розочек, добавляем к ним яблоки. Пусть пропекутся в том жире, который слегка отдают розочки.



Достаем нашу красоту из духовки.



Перекладываем на тарелочку



и не забываем удалить зубочистки !!!


Сильно долго в духовке филе не держите, так как оно может подсохнуть. Вот так мои розочки выглядят в разрезе



Подавать эту вкусняшку я люблю с брусничным джемом!

Картина дня

наверх