На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 075 подписчиков

Свежие комментарии

Постный салат со свеклой

Постный салат со свеклой.
Продолжается пост, но это совсем не исключает желания приготовить что-то вкусное для своей семьи. Предлагаю вашему вниманию рецепт простого, но удивительно вкусного и сытного салата.
Все продукты простые и вполне доступные.

Для приготовления этого легкого салатика нам необходимы такие продукты- одна крупная свекла, две картофелены, консервированные шампиньоны,одна луковица, зубчик чеснока,10-15 шт. чернослива, 5-7 грецких орехов, любимые специи, постный майонез или йогурт ( на ваше усмотрение), растительное масло, зелень для украшения...

Для начала берем кастрюлю и ставим отваривать свеклу, картофель в мундире. Чернослив промываем и замачиваем минут на десять.
Пока овощи варятся, начинаем готовить грибы.Если шампиньоны крупные, то режим на кусочки и обжариваем с луком.( думаю можно взять любые грибы). Оставляем остужаться.

Очищаем свеклу и картофель. Натираем на крупной терке в разные емкости. Измельчаем грецкий орех. Чернослив нарезаем на кусочки.
Постный майонез смешиваем с натертым чесноком и специями, перемешиваем. Соус готов. Постный соус можно приготовить на свое усмотрение.

Салат выкладываем слоями-свекла, картофель, обжаренные грибы, чернослив. Промазываем каждый слой соусом. Сверху посыпаем орехами и украшаем зеленью.
Простое сочетание продуктов, а получается очень вкусно и к тому-же сытно. Советую непременно приготовить простой постный салат со свеклой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх