На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natali Климова
    Ну так в соусе и варить - зачем в воде? Странный рецепт, а повара 19 века хоть пробовали эту капусту  ?Тушеная капуста и...
  • seawife2007 ОЛЬГА
    За полчаса варки из капусты получится варёная тряпка ..Тушеная капуста и...
  • Любовь Малова
    Спасибо за внимание к моей просьбе, но это не то.Там был классический кулич и,как написано в его названии,по старому ...Картошка «по-дере...

Вкусное печенье на рассоле

В советские времена это печенье пеклось практически в каждом доме и чуть ли не ежедневно! Постное, без яиц и (внимание!) на огуречном рассоле, хрустящее лакомство красовалось в тяжелых конфетницах, и мало кто мог догадаться, из чего оно на самом деле сделано.

Вкусный рецепт печенья на рассоле выручает своей дешевизной, покоряет вкусом и навевает самые теплые воспоминания — о бабушке, которая бережно замешивала тесто руками в морщинках, включала старую духовку, а затем заваривала горячий чай.

печенье на рассоле© Depositphotos

Освобождая баночку соленых огурцов, не спеши избавляться от рассола — «Так Просто!» расскажет, как его применить, чтобы дети и внуки были в полнейшем восторге!

Вкусное печенье на рассоле

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 16 ст. л. огуречного или помидорного рассола
  • 16 ст. л. подсолнечного масла
  • 16 ст. л. сахара
  • 3–3,5 стак. муки
  • 1 ч. л. соды или 2 ч. л. разрыхлителя
  • ванилин по вкусу

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

  1. Рассол процеди в глубокую миску. Добавь подсолнечное масло, сахар и тщательно перемешай.
    печенье на рассоле без яиц
  2. В получившуюся смесь добавь просеянную муку и разрыхлитель (или соду). Замеси тесто. Оно должно получиться мягким, упругим и слегка липнуть к рукам.
    печенье на рассоле рецепт
  3. Далее тесто необходимо раскатать в пласт толщиной 5 мм, из которого с помощью форм вырезать будущее печенье. А можно скатать готовое тесто колбаской и разделить ножом на равные части (примерно 30–35 штук), каждую слегка приплюснуть, наколоть вилкой и только потом отправить на противень, застеленный пергаментной бумагой.
    печенье на рассоле в духовке
  4. Выпекай печенье 15–20 минут в разогретой до 180 градусов духовке.
    как готовить печенье на рассоле
  5. Очень вкусное печенье на рассоле испеклось за считаные минуты! Присыпь его сахарной пудрой, охлади и скорее угощай родных.
    печенье на рассоле из детства

Несмотря на то, что печенье готовится из простых продуктов, получается оно обалденно вкусным! Если тесто раскатать потоньше, готовое печенье получится хрустящим и звонким, а если толще — нежным и пушистым. Чтобы разнообразить вкус, добавь в тесто щепотку корицы, укрась печенье кунжутом, положи внутрь ягоды, сухофрукты или укрась каждый пряник орехом.

Обязательно приготовь это классное печенье своим родным, а с нами не забудь поделиться впечатлениями. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх