На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Малова
    Извините,что пишу Вам к этому рецепту.Меня интересует совсем другое.Если не ошибаюсь, на Вашем сайте лет 8 назад был ...Картошка «по-дере...
  • Любовь Малова
    Добрый вечер.Картошка «по-дере...
  • Tatyana Maranjyan
    Это очень вкусно. Всегда готовлю в жару. У нас дома это самостоятельное летнее блюдо. Спасибо за правильный рецепт! Р...Дзадзики

Быстрый капустный пирог, за который можно отдать полцарства

Капустный пирог, за который можно отдать все-все-все и полцарства в придачу. По словам Белоники, которая поделилась его рецептом, этот пирог готовят шеф-повара мишленовских ресторанов – а он прост, как вареное яйцо, а вкусен, ммммм, бесподобно. И еще важно – элементарен в приготовлении и ингредиентах.

Заливной пирог с капустой
Fotolia

Продукты: половина среднего кочана капусты, 4 яйца, 2/3 большого стакана муки высшего сорта, половина крупной луковицы, немного укропа, разрыхлитель (пакетик 7 г), 2 ч. л. с горкой сахара, оливковое масло, соль и перец по вкусу

Приготовление

  • Мелко нарезать лук и нашинковать капусту. В сковороде разогреть оливковое масло и обжарить на нем лук до прозрачности (не более!). (На сливочном тоже отлично получается — прим. ред.)
  • Добавить капусту. Тушить — по вкусу и по сорту капусты. Белоника пишет, что 15 мин на огне подержать, добавив 0,5 см воды. (Молодая капуста уваривается за это время в кашу, поэтому, если такой цели нет, то достаточно 5 мин тушения. — прим. ред.) Добавить чайную ложку сахара, овощи будут ярче по вкусу.
  • Можно еще в начинку вареные яйца добавить, если есть желание и яйца. Но и без них — отлично! — прим. ред.
  • Взбить миксером яйца, соль, перец и вторую чайную ложку сахара до симпатичной яичной пенки.
  • Просеять муку с разрыхлителем через сито и, помешивая, порциями ввести в яичную смесь. Перемешать – в результате должна получиться консистенция очень густой сметаны. Добавить в тесто капустно-луковую начинку, перемешать.
  • Форму смазать маслом или выстлать пергаментом и равномерно распределить подготовленную массу. Накрыть фольгой и выпекать минут 40 при 200 градусах. Затем фольгу снять и выпекать еще минут 10, чтобы пирог аппетитно подрумянился. (Лучше ориентироваться на свою духовку и поглядывать время от времени на пирог. Может быть вполне достаточно и получаса при 180 градусах. — прим. ред.)
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх