На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natali Климова
    Ну так в соусе и варить - зачем в воде? Странный рецепт, а повара 19 века хоть пробовали эту капусту  ?Тушеная капуста и...
  • seawife2007 ОЛЬГА
    За полчаса варки из капусты получится варёная тряпка ..Тушеная капуста и...
  • Любовь Малова
    Спасибо за внимание к моей просьбе, но это не то.Там был классический кулич и,как написано в его названии,по старому ...Картошка «по-дере...

Килька, жаренная в духовке

Килька, жаренная в духовке - невероятно вкусный, простой, дешевый и быстрый рецепт, который я когда либо встречала среди рыбных блюд! Это просто экспресс-рецепт, так как готовится буквально 15-20 минут! Друзья, я от него просто в восторге! Готовлю его уже давно, но только что посетила мысль поделиться этим рецептом  с вами :) 
Жареная килька настолько вкусна, что разлетается, как семечки, как в горячем, так и в холодном виде!
Рыбка настолько хороша и универсальна, что ее можно готовить по разным поводам: она может быть как закуской, так и вторым блюдом, в любом случае, все дегустаторы останутся довольными!
Но есть несколько тонкостей и секретиков, благодаря которым вы обязательно занесете блюдо в разряд самых любимых и включите его в ваше повседневное меню. 
Итак, главное, на что нужно обратить внимание - это то, что килька должна быть хорошего качества, не иметь никаких посторонних неприятных запахов, т.е. запах должен быть рыбный, свежий. Если есть подозрения по внешнему виду или по запаху - лучше не берите такую рыбу. Я покупаю кильку на рынке или в супермаркете, но в супермаркете гораздо реже можно найти рыбу хорошего качества, чаще всего она перемороженная. В общем, думаю, у вас есть хорошие проверенные рыбные места ;)
И второе, не менее важное условие вкусной рыбки - это время и температура запекания. Т.к. килька - рыбка мелкая, соответственно, готовится она очень быстро. Итак, запекаем кильку при 200 градусах Цельсия 12-15 минут, но не более! Будете держать ее в духовке полчаса, даже если при 180 градусах - получите непонятный сухой продукт. А если учтете мои советы и рекомендации, то порадуете ваших близких вкуснейшей килькой, жаренной в духовке. И еще хочу подчеркнуть, что рыбка при такой температуре получается больше похожей на жареную, чем на запеченную и поэтому очень и очень вкусной, и при том не вредным, а даже полезным продуктом!
Кроме кильки, можно запекать и другую мелкую рыбку, но главное здесь, как я уже говорила, чтобы рыба была свежей, без посторонних запахов.
Ну что, попробуем приготовить?! :)

ИНГРЕДИЕНТЫ

килька (замороженная)500 г соль0,5-1 ч.л. (по вкусу) паприка сушеная 1 ч.л. специи для рыбы (или смесь любых сушеных трав)0,5-1 ч.л. (по вкусу) свежемолотый перец по вкусу растительное масло 1-2 ст.л. мука 2 ст.л.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Общее время приготовления

20 минут

Активное время приготовления

минут

Сложность

ЛЕГКИЙ

Кол-во порций

2-3

Приготовление

Подготовить ингредиенты для кильки, жаренной в духовке.

Килька, жаренная в духовке фото к рецепту 1

Кильку вымыть и хорошо слить воду.
Сложить рыбу в миску, посолить, добавить соль, паприку, специи для рыбы (или сушеные травы), свежемолотый перец.

Килька, жаренная в духовке фото к рецепту 2

Хорошо перемешать. 
Можно оставить рыбу на 10 минут промариноваться, но я, обычно, этого не делаю и получается не менее вкусно.

Влить растительное масло и перемешать.

Килька, жаренная в духовке фото к рецепту 3

В последнюю очередь добавить муку и перемешать, чтобы мука равномерно распределилась.

Килька, жаренная в духовке фото к рецепту 4

 

Килька, жаренная в духовке фото к рецепту 5

Разложить кильку на противне в один ряд.

Килька, жаренная в духовке фото к рецепту 6

Запекать в заранее разогретой до 200ºC духовке, около 12-15 минут, до светло-золотистой корочки. 
Сразу подавать к столу!

Килька, жаренная в духовке фото к рецепту 7

Приятного аппетита

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх