На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 074 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Баринова
    Спасибо за информацию.Чебуреки с разным...
  • Сергей ГряZнов
    С каких это пор азу стало острым блюдом? Автор, видимо, никогда острых блюд не видел и уж тем более не ел!Азу по-татарски
  • Сергей ГряZнов
    Так и не увидел среди ингредиентов рис. Плова без риса не бывает. Это обыкновенная каша из кус-куса с курицей.Постный плов из к...

Курица за час

Любви и процветания всем!  Хочу поделиться рецептом, подаренным моей маме китайским поваром. Рецепт очень простой, но очень вкусный!

Фото: zakuski.net

В оригинале берется курица (иногда беру окорочка), рубим на маленькие кусочки - 5х5 см.

Ставим казан на огонь и греем очень сильно, заливаем растительное масло на два-три пальца. Когда масло начнет "дымиться", посыпаем дно казана тремя щепотками сахара-песка.

Когда на поверхности масла появятся коричневые "барашки", закидываем 3-4 кусочка курицы (!!! сразу приготовьте сетку от брызг масла,или прикрывайтесь крышкой казана!!!), перемешиваем шумовкой минуты 4 и вынимаем в миску. То же самое проделываем со всей курочкой.

Обжарив последнюю партию, выкладываем все в казан и заливаем водой, доводим до кипения и закрываем крышкой, ждем 20мин. Затем вливаем соевый соус, не жалея (не забывайте,что курица обжаривалась в сахаре) 150мл-200мл., пробуйте! Ждем еще 20 минут.

Дальше разводим 2  столовой ложки крахмала в стакане холодной воды и вливаем в казан, постоянно перемешивая.

Через 10 минут выдавливаем 2-4 зубчика чеснока и через 10 минут все готово!        

Гарнир подходит любой! Кушать можно и горячм, и холодным! Надеюсь вам понравится! Приятного аппетита!

Картина дня

наверх