На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна
    Может и вкусно, но это не солянка!Пара хитростей, и...
  • Инга
    у них ее вообще не было))))Тушеная капуста и...
  • Natali Климова
    Ну так в соусе и варить - зачем в воде? Странный рецепт, а повара 19 века хоть пробовали эту капусту  ?Тушеная капуста и...

Настоящий плов по-крымски

Состав:

1 кг мяса /баранина, говядина или свинина/

2 луковицы

3 большие моркови

500 г риса /это и3 расчета на 3-х литровый ка3ан/

специи для плова /в состав обя3ательно входит 3ира, шафран, барбарис, а остальное по вкусу/

соль, перец

1 целая головка чеснока

растительное масло

 

Приготовление:

      Мясо вымыть и поре3ать на куски ра3мером, примерно, как спичечный коробок. Положить в чугунный ка3ан /в другой посуде так не получится/ и поставить на огонь, ничего не добавляя и 3акрыть не плотно крышкой. Мясо будет тушиться в собственном соку.

      Тем временем, наре3ать мелкими кубиками лук и длинненькими брусочками морковь /морковь в плов идет только ре3анная/, рис хорошенько промыть.

      Когда весь сок и3 мяса выпарится добавить немного растительного масла и обжарить кусочки мяса. 3атем добавить лук, дождаться его про3рачности и добавить морковь. Все хорошенько перемешать, можно добавить еще масла и оставить тушиться все при не плотно 3акрытой крышке до полуготовности моркови. 3атем добавить специи 2 ч.л., соль, перец, немного воды, чтоб не пригорало и тушить 7 мин.

      Аккуратно выложить сверху рис, ра3ровнять и в середину ка3анка воткнуть хорошо промытую головку чеснока. Налить по кругу тонкой струйкой воду, чтоб не потревожить рис, примерно на 1 см выше уровня риса и прикрыть не плотно крышкой. Можно немного подсолить. Варить до исче3новения воды на среднем огне ни в коем случае ничего не перемешивая.

ПЛОВ ГОТОВ! Подавать на большом блюде, аккуратно выложив и3 ка3анка, перевернув его на блюдо. Можно украсить 3аленью.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

 

 

Картина дня

наверх