На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Малова
    Извините,что пишу Вам к этому рецепту.Меня интересует совсем другое.Если не ошибаюсь, на Вашем сайте лет 8 назад был ...Картошка «по-дере...
  • Любовь Малова
    Добрый вечер.Картошка «по-дере...
  • Tatyana Maranjyan
    Это очень вкусно. Всегда готовлю в жару. У нас дома это самостоятельное летнее блюдо. Спасибо за правильный рецепт! Р...Дзадзики

Пирог на скорую руку "Французский" с ветчиной и сыром

Почему называется "французский"? Элементарно - достаточно заглянуть в ингредиенты. 150 грамм французской зернистой горчицы! Многовато? Нет, в самый раз! Обязательно попробуйте испечь!

    ИНГРЕДИЕНТЫ:
    ●тесто слоеное готовое (у меня бездрожжевое) - 1 упаковка, 
    ●ветчина - 150 гр., 
    ●сыр - 250 гр., 
    ●горчица зернистая (принципиально!) - 100-150 гр., 
    ●травки по вкусу.
    
    ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
    Тесто разделить на две части, хорошо раскатать одну часть и поместить ее на противень либо сковороду, чтобы края "свисали". Намазать тесто горчицей - тонким слоем.

На горчицу разложить ветчину в один слой - для этого пирога лучше брать нарезку либо попросить нарезать в магазине - цивилизация добралась везде и "слайсеры" есть во всех колбасных отделах (или почти во всех).

    На ветчину именно вот так - "ромашкой" - выложить тонко порезанный сыр (удобнее тоже взять нарезку, но у меня сегодня не было) и посыпать травками - я что-то залюбила в последнее время тимьян свежий.

Раскатать вторую часть теста, вырезать круг, положить его сверху начинки и накрыть свисающими краями первого пласта теста, защепить, а посередине пирога сделать отверстие, для выхода пара

Смазать поверхность пирога взбитым с небольшим количеством воды яичным белком и поставить в разогретую до 200*С духовку минут на 40 - ориентируйтесь по своей духовке. По истечении времени вынимаете из духовки вот такого красавца!

Приятного! 

 

Картина дня

наверх