На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 075 подписчиков

Свежие комментарии

Плов в казане - дачные рецепты

 Разрешите предложить рецепт плова, который у нас стал хедлайнером сезона, так как появился уличный мангал. 

Требуется: 
вода 
подсолнечное масло
пропаренный рис  
мясо (баранина, свинина, говядина, телятина)
лук
чеснок
морковь
приправа для плова: барбарис, кумин (зира) 

Приготовление 

рис предварительно замочить в подсоленой воде на 3 часа, растапливаем печь


моем казан в горячей воде или обдаем кипятком, затем нагреваем  на максимальном огне 10 минут,  вливаем в него масло, опускаем нарезанное на куски мясо в казан, постоянно помешивая полученную массу, жарим на сильном огне, пока мясо не потемнеет и не получит цветную корочку.
Добавляем предварительно нарезанный полукольцами лук, обжариваем помешивая,


добавляем морковь, нарезанную полукольцами или соломкой, обжариваем 10-15 минут.
Заливаем кипятком до уровня, скрывающего содержимое казана, получаем так называемый зирвак.
засыпаем соль - 2 столовые ложки, кладем подобранные приправы и специи для плова и чеснок головками, зирвак варим на слабом огне 20-30 минут, мясо почти готово,
закладываем ровным слоем рис, разравнивая его, снова заливаем кипяток, чуть выше уровня риса в казане (1-2 см), накрываем крышкой, готовим 15 минут на максимальном огне, 20 минут на слабом, рис томиться, перед подачей на стол содержимое в казане тщательно перемешивается и придавливается, можно большой тарелкой, накрывается крышкой.

К плову лучше всего подавать салат из крупно нарезанных помидор с луком полукольцами и заправленным сметаной или майонезом. Приятного аппетита!



Источник

Картина дня

наверх