На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лилия К
    Любовь, в личку сбросить ссылку не могу, так как вы закрыли доступ к вашей странице. Оставляю здесь, может быть вы эт...Картошка «по-дере...
  • Любовь Малова
    Извините,что пишу Вам к этому рецепту.Меня интересует совсем другое.Если не ошибаюсь, на Вашем сайте лет 8 назад был ...Картошка «по-дере...
  • Любовь Малова
    Добрый вечер.Картошка «по-дере...

Перец острый стручковый маринованный

Танцы с банками от плиты и до компа!!! Наступило время горьких острых заготовок!

Многие говорят, как можно есть эту гремучую смесь горечи и кислоты.???? Но по этому рецепту,  горький перец получается достаточно острым, кисленьким и хрустящим. Это не просто вкусно а очень вкусно.)))))))))))))))))

слива загоовки 107 (700x525, 436Kb)

На литровую банку требуется: Горький стручковый перец ( сколько войдет) , чеснок зубки -4шт, соль- 1стл( без горки),сахар - 1 чл, перец черный горошек 5шт, перец душистый - 4шт, уксус 9 % -2стл, горчица зерновая щепотка.

Приготовление

Банку вымойте, положите в неё специи:  чеснок, горчицу, перец горошком. Горький перец вымойте и уложите плотно в банку, не удаляя семена и не срезая плодоножки. Я для большей плотности пользуюсь широким ножом. Вставляю нож в банку и по лезвию пропихиваю перец в банку.Залить кипятком дать постоять минут 20. Маринад готовлю на слитую из банки воду примерно 250 мл.Воду из банки выливаю в раковину и заливаю маринадом уксус добавляю в банку. Закатываю и переворачиваю.

слива загоовки 077 (700x525, 363Kb)слива загоовки 079 (700x525, 435Kb)

 Горячие банки переверните  горлышком вниз и поставьте остывать, затем вынесите в прохладное место

Вообще-то не думаю, что горький перец будет "капризничать" без стерилизации, ведь именно горечь и кислота - лучшие консерванты.

слива загоовки 097 (700x525, 519Kb)
 

Картина дня

наверх