На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natali Климова
    Ну так в соусе и варить - зачем в воде? Странный рецепт, а повара 19 века хоть пробовали эту капусту  ?Тушеная капуста и...
  • seawife2007 ОЛЬГА
    За полчаса варки из капусты получится варёная тряпка ..Тушеная капуста и...
  • Любовь Малова
    Спасибо за внимание к моей просьбе, но это не то.Там был классический кулич и,как написано в его названии,по старому ...Картошка «по-дере...

Тыквенный чизкейк без выпечки

Тыквенный чизкейк без выпечки. Спелая тыква и овсяное печенье — эти ингредиенты являются основой для потрясающего десерта, который оценят даже самые привередливые сластены.

Тыквенный чизкейк без выпечки (1)

Тыквенный чизкейк без выпечки

Ингредиенты для основы

  • Овсяное или любое другое печенье — 150 грамм,
  • молоко — 2 столовые ложки,
  • мед — 1 столовая ложка.

Ингредиенты для тыквенной начинки

  • Творожно-сливочный сыр — 200 грамм,
  • жирные сливки — 200 грамм,
  • тыквенное пюре — 150 грамм,
  • вареное сгущенное молоко — 100 грамм,
  • желатин — 16 грамм,
  • молотая корица — 1 чайная ложка.

Как приготовить тыквенный чизкейк

Измельчаем печенье блендером или скалкой (чем мельче, тем лучше).

Крошку печенья пересыпаем в объемную миску, добавляем столовую ложку меда (желательно жидкого) и две ложки молока комнатной температуры. Вымешиваем до однородной массы из которой собираем песочный шар (если не получается, то добавляем по чайной ложке меда и молока).

Из пергаментной бумаги вырезаем круг диаметром в 16 сантиметров, который укладываем в форму (если форма прямоугольная, то вырезаем пергамент по форме). На пергамент укладываем тесто. Хорошенько утрамбовываем (толщина слоя должна составлять один сантиметр). Форму по бокам застилаем пергаментом, чтобы крем не прилип. Ставим форму с основой в холодильник и переходим к приготовлению начинки.

Разбавляем желатин в холодной воде (на 16 грамм нужно 100 мл воды) и размешиваем.

В кастрюле смешиваем сгущённое молоко и тыквенное пюре. Ставим на огонь и при постоянном помешивании доводим до кипения. После закипания снимаем кастрюлю с огня. В горячее пюре добавляем желатин, быстро перемешиваем.

Творожный сыр кладем в миску и по желанию добавляем оранжевый пищевой краситель.

Взбиваем жирные холодные сливки, но до образования устойчивых пиков не доводим, главное чтобы держалась масса.

Соединяем желатин с тыквенным пюре и творожным сыром, хорошо перемешиваем лопаткой или миксером на небольшой скорости. Добавляем взбитые сливки, аккуратно перемешиваем, крем должен остаться воздушным. Вмешиваем в крем корицу.

Переливаем крем в форму с песочной основой и ставим в холодильник на 45 минут.

Тыквенный чизкейк без выпечки (2)

Примерно через 45-60 минут достаем чизкейк и при помощи трафарета наносим рисунок из растопленного на водяной бане шоколада. Растопленный шоколад можно заменить шоколадной крошкой или корицей. Ставим чизкейк в холодильник на ночь.

Готовый чизкейк нарезаем небольшими кусочками, которые раскладываем по красивым тарелочкам и подаем с чаем или лимонадом.

Источник

Картина дня

наверх