На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Бобкина Татьяна
    Отличный рецепт!Черная каша
  • seawife2007 ОЛЬГА
    Тесто любит руки,а не пакет..Такой бред..Я научился этому ...
  • людмила бер
    Это дальневосточная камбала, черноморская, даже одна штука на противень не поместится... а мясо!!!! лучше всяких лосо...Так готовить камб...

Грибы - горячий засол!

Танцы с банками - грибы горячий способ заготовки)))

 

Засолка грибов. Горячий способ
Что нужно:
3 стакана воды
3 горошины перца
0,5 ч. л. кориандра
На 0,5 л банку:
лист лавровый
3 бутона гвоздики
чеснок – 4-5 зубчиков
1,5 ст. л. соли
700 г  грибов

 

Что делать:
 шаг 1
Грибы перебрать, срезать ножом очень загрязненные места, затем тщательно вымыть. Разрезать вдоль пополам. Небольшие грибы оставить целиком. Чеснок очистить и нарезать пластинами.Из вышепоказанных на фото грибов , засолила млечники, крепкие белые посушила, а подберезовики,и подосиновики засолила горячим засолом.
шаг 2
 В кастрюле вскипятить воду, добавить соль и грибы. Довести до кипения, снять пену, уменьшить огонь и варить 15 минут, продолжая снимать пену, пока бульон не станет абсолютно прозрачным.
Добавить все специи и варить еще 7 мин.
шаг 3
Плотно уложить грибы в стерилизованную банку, чередуя их с пластинами чеснока. Влить процеженный отвар.Так как это горячая засолка уксус можно не добавлять но я такая перестраховщица  я   добавляю,  уксус 9 % одну столовую ложку на одну пол литровую банку на 0, 75 соответственно полторы,но у многих встречала похожие рецепты без уксуса.  Дать остыть, затем закрыть крышками и поставить на хранение в прохладное место.

Картина дня

наверх