На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natali Климова
    Ну так в соусе и варить - зачем в воде? Странный рецепт, а повара 19 века хоть пробовали эту капусту  ?Тушеная капуста и...
  • seawife2007 ОЛЬГА
    За полчаса варки из капусты получится варёная тряпка ..Тушеная капуста и...
  • Любовь Малова
    Спасибо за внимание к моей просьбе, но это не то.Там был классический кулич и,как написано в его названии,по старому ...Картошка «по-дере...

Моя кулебяка

Добрый день.
Сегодня делала кулебяку, которую мои родные и друзья обожают.

Итак начнем:

тесто слоёное дрожжевое,  пласт режу пополам, немного подкатываю в длину, ( на лист, как у меня, входит 2 половинки) лист смазываем маслом раст., укладываем в длину - соединение прижимаем.

Укладываем начинку, сверху -  рыбу так, чтобы закрыть всю начинку. А теперь самое сложное - закрыть всё тесто, для чего берём второй пласт, режем пополам , подкатываем в длину и режем сеточку, я думаю, что на фото видно:


Теперь нам осталось закрыть начинку этой сеточкой, примерно вот так: 

Да, я понимаю, что некрасиво получилось (тесто сильно подкотала, учитесь на моих ошибках ).

Но а теперь - смазать яйцом и в духовку, сразу напишу, что я ставлю в холодную и включаю на 200, пока духовка нагревается - тесто подниметься.                                                                                                                                                  НАЧИНКА:

2 моркови на тёрке, 1 лук порей порезать полукольцами,  шпинат в заморозке 1 пачка,  рыба свежая сёмга или форель (порезать длинными пластами) за 15-20 минут посолить.      

Сливки.

Морковь жарим сначала на раст. масле , потом добовляем лук-порей и на медленном огне жарим почти до готовности, затем добовляем сливки (любые) и тушим.  

Шпинат делаем так же.

Всё остудить и начинать творить.

Всё красиво,  а  вкус просто незабываемый!

Чуть не забыла - шпинат надо класть поверх моркови, а на шпинат - рыбу ( просто у меня в этот раз небыло шпината, в ближайших магазинах его не окозалось , а дальше идти времени небыло )

Но вот на этом и всё , не судите строго, я первый раз выставляю свой рецептСтесняется

Картина дня

наверх