На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Бобкина Татьяна
    Отличный рецепт!Черная каша
  • seawife2007 ОЛЬГА
    Тесто любит руки,а не пакет..Такой бред..Я научился этому ...
  • людмила бер
    Это дальневосточная камбала, черноморская, даже одна штука на противень не поместится... а мясо!!!! лучше всяких лосо...Так готовить камб...

Шурпа

вот такая шурпа

Сегодня мы приготовим  блюдо, которое называется шурпа.  Шурпа  это бульон, сваренный из баранины с добавлением овощей. Как всегда существует много рецептов и вариантов приготовления этого блюда.

Нам потребуются на 8 литровый казан, следующие продукты: мясо баранина или говядина  2.5 кг, обязательно с косточкой. Лук 4 штуки, морковь 5 штук, помидор спелый 4 штуки, перец болгарский красный 4 штуки, картофель 8 штук, перец горький, чеснок, зелень и приправы {зира, смесь душистых перцев, эстрагон} Наливаем в казан холодную воду и ставим на огонь. Мясо режем крупными кусками, моем и отправляем в казан. Когда вода закипит обязательно снимем пену и добавим в казан одну крупную луковицу и одну морковь. Огонь убавим и пускай наш бульон варится, где то час, полтора. Когда мясо начнет отделяться от костей добавим в наш бульон крупно нарезанный лук. Варим 10 минут, и добавим, порезанные на крупные куски, картофель и морковь. Продолжаем варить  на медленным огне. Добавим порезанные помидоры. Солим наш бульон и добавим специи. Теперь добавим крупно порезанный болгарский перец, очищенный от семян. Мелко порежем чеснок и жгучий перец. Отправляем все в казан.  И последним этапом добавим порезанную зелень.  Выключаем газ и оставляем наше блюдо настояться 15 минут. При подачи в тарелки добавим еще свежей зелени. Приятного аппетита.

Картина дня

наверх