На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • seawife2007 ОЛЬГА
    Тесто любит руки,а не пакет..Такой бред..Я научился этому ...
  • людмила бер
    Это дальневосточная камбала, черноморская, даже одна штука на противень не поместится... а мясо!!!! лучше всяких лосо...Так готовить камб...
  • Алексей Рожков
    Не умничай. Калкан это камбала, только черноморская.Так готовить камб...

Идеальная кулебяка с рыбой

 

Милые дамы! Не пропустите великолепный рецепт кулебяки с рыбой, который поможет вам и семью накормить , и восхищенные комплименты услышать. Будет вкусно!

 

Ингредиенты:

мука - 500-550 г; 
молоко - 200 мл; 
дрожжи (свежие) - 50г или 1/2 пакетика сухих дрожжей; 
яйцо - 2 шт.; 
сахар - 4 ст.л.; 
соль - 1/2 ч.л.; 
маргарин (растопленный) - 100 г; 
репчатый лук - 2 шт.; 
сливочное масло - 50г; 
минтай (любое филе морской рыбы) - 700 г; 
яйцо - 2 шт.; 
укроп - по вкусу; 
рис - 1/2 стакана; 
сливочное масло для жарки;

Как приготовить кулебяку с рыбой:

 Сначала готовим для кулебяки дрожжевое тесто любым привычным способом из расчета на 200 мл молока.

Например: в 200 мл. теплого молока распустить 50г. свежих или 0,5 п. сухих дрожжей. Затем добавить 2 яйца, 4 полных ст.л. сахара, 0,5 ч.л. соли, 100г. растопленного маргарина и хорошенько перемешать. Затем всыпать 500-550 г. муки и  вымесить тесто.

 Тесто поставить в холодильник на 1 час. Обминать его в течение этого часа не надо. Через час оно подойдет и будет готово к употреблению.

 Пока тесто подходит, готовим начинку. Лук (2 средних головки) мелко нарезать, и обжарить в глубокой сковороде на слив. масле до золотистости. 

 Филе морской рыбы (у меня минтай) 700 г. порубить довольно мелко ножом, и выложить в сковороду к луку.

 Яйца (2 шт.) сварить вкрутую, мелко порубить и добавить в сковороду с начинкой. Посолить и поперчить по вкусу, посыпать мелко нарезанной зеленью укропа. Хорошенько перемешать. Начинка готова.

 Еще в начинку можно сварить и добавить 0,5 ст. риса или гречки. Если рыба не жирная, то можно добавить в начинку грамм 50 слив. масла.

 Теперь можно собирать кулебяку. Раскатываем тесто в овальный пласт толщиной ок. 1 см., оставив немного теста для украшения. На тесто выкладываем полосой начинку.

 Закрываем и защипываем тесто. И выкладываем кулебяку вверх швом на смазанный растительным маслом противень. Украшаем, смазываем желтком, накалываем вилкой, и ставим выпекаться в разогретую духовку на медленном огне до готовности, около 40 мин.

 Когда всё готово, вынимаем кулебяку из духовки и даём ей немного остыть. Затем режем на кусочки, и кушаем. Приятного аппетита!

 

Картина дня

наверх