На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

Манты в мультиварке

Тесто:
Яйцо 1 шт (в идеале без яйца, но я люблю упругое тесто) ,соль, вода – 1 стакан, мука примерно 3,5-4 ст. замесить тесто, накрыть пленкой и дать постоять. Пока стоит сделать фарш.

Мясной фарш не должен быть постным. и я добавляю лук к нему в пропорции 1:1. Мясо говорят лучше мелко порубить ножом, но я предпочитаю через мясорубку с крупной решеткой
лук режу мелкими кубиками, еще его помну руками и, вместе с выделившимся луковым соком, добавляю к мясному фаршу. Солю, перчу. Больше ничего не добавила, но вообще могу по желанию натереть тыкву, или капусту, или картошку и даже морковку могу, но не в этот раз.

Тесто раскатать в жгутик, нарезать попрек на небольшие кусочки, которые скалкой раскатать в лепешечки. на середину такой лепешки выложить фарш и защепить тесто. Способов лепки много. В интернете можно даже видео найти с обучением.
В чашу мультиварки налить 1-1,5л воды. Кольцо мультиварки обильно смазать
растительным маслом, выложить на него манты, оставляя между ними расстояние, и поставить кольцо на чашу с водой, накрыть крышкой и установить программу пар. Выставить время 30 мин. Ну а как время подойдет, выложить на большое блюдо, сбрызнуть растопленным сливочным маслом и есть это все и со сметаной, и с майонезом, и с кетчупом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх