На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 067 подписчиков

Свежие комментарии

  • людмила бер
    Это дальневосточная камбала, черноморская, даже одна штука на противень не поместится... а мясо!!!! лучше всяких лосо...Так готовить камб...
  • Алексей Рожков
    Не умничай. Калкан это камбала, только черноморская.Так готовить камб...
  • Любовь Гришук
    Приемлемая цена? 1000-1200 р! И это у вас не камбала, а калкан!Так готовить камб...

Баклажаны по-турецки с фаршем. Готовятся за минуты, а не надоедают неделями

304

У нас баклажаны принято просто жарить, но турецкие кулинары готовят их намного более интересным способом, с фаршем. На весь процесс подготовки уходят считанные минуты, основную часть работы духовка делает сама. Кроме того, приготовленные таким образом баклажаны получаются настолько вкусными, что не надоедают неделями.

3 больших баклажана режем тонкими слайсами и оставляем в подсоленной воде на несколько минут. Это заберет у них лишнюю горечь. Теперь в отдельную миску перекладываем 500 граммов любого фарша, измельчаем к нему 1 луковицу и 1 болгарский перец, сюда же мелко нарезаем 2 помидора без кожицы, 4 зубчика чеснока и пучок петрушки. Добавляем к фаршу по чайной ложке копченой паприки, черного перца и соли и по 1/2 чайной ложке тимьяна и хлопьев острого перца чили. Перемешиваем все в однородную массу.

В другой миске смешиваем 60 миллилитров растительного масла и по чайной ложке соли и копченой паприки. Баклажаны просушиваем бумажным полотенцем, смазываем их со всех сторон только что приготовленным маслом. Выкладываем баклажаны в форму для запекания. Сверху закрываем их фаршем. Накрываем фольгой и выпекаем 30 минут при 200 градусах.

Затем снимаем фольгу. Выкладываем на фарш 5 помидоров и лук. Снова ставим в духовку еще на 30 минут.

Блюдо ничуть не теряет вкусовых качеств при повторном разогреве. Его можно подавать к обеду хоть каждый день.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх