На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Бобкина Татьяна
    Отличный рецепт!Черная каша
  • seawife2007 ОЛЬГА
    Тесто любит руки,а не пакет..Такой бред..Я научился этому ...
  • людмила бер
    Это дальневосточная камбала, черноморская, даже одна штука на противень не поместится... а мясо!!!! лучше всяких лосо...Так готовить камб...

Быстрый имбирный чизкейк

Википедия дает следующее определение:
Чизкейк (англ. cheesecake) — блюдо европейской и американской кухни, представляющее собой сыросодержащий десерт от творожной запеканки (смело:))до пирожного суфле.

Тот чизкейк, который я хочу предложить, определенно является сыросодержащим десертом, но ни к запеканкам, ни к суфле его отнести нельзя.
Есть два способа приготовления подобных десертов: американский, где сырно-творожную массу запекают на бисквитной основе, и английский, где творожная масса застывает на основе из печенья.
Приведенный рецепт - ускоренная версия английского способа, я бы даже сказала - молниеносная его версия, писать рецепт дольше, чем его готовить...

Имбирный чизкейк1.
Итак:

На 2 порции:

4 сухих печенья;
15г сливочного масла размягчить;
300г жирного сливочного сыра;
4 кусочка имбиря в сиропе, из них 2 нарубить*;
4 ст. ложки сиропа;
3ст.ложки тертого темного шоколада.

Имбирный чизкейк1.
- Раскрошите печенье и смешайте с размягченным маслом. Поставьте на две тарелки два кольца и выложите в них крошки печенья - это будет основа чизкейков**.
- Переложите сливочный сыр в миску, добавьте нарезанный имбирь и примерно 4 ст.ложки сиропа и хорошенько перемешайте. Поместите смесь в кольца и разровняйте.
- Посыпьте чизкейки тертым шоколадом и украсьте кусочками имбиря.
- Оберните кольца теплой тканью или быстро нагрейте кухонной горелкой - так будет легче извлечь из них чизкейки***. Подавайте.

Имбирь в сиропе1.
Мои замечания:
*Я очень люблю имбирь в самых разных его ипостасях (маринованный, засахаренный, свежий...), поэтому рецепт этот меня заинтересовал давно. Имбирь в сиропе нашла не сразу, и в его отсутвие использовала засахаренный. Предварительно его кипятила минут 10 в сахарном сиропе.
**Основу чизкейков (раскрошенное печенье с маслом) нужно хорошо утрамбовать внутри кольца, я это делаю с помощью деревянной толкушки.
*** Понимаю, что не все являются счастливыми обладателями кулинарных горелок, но тем не менее, хочу обратить внимание тех, у кого горелка есть: очень удобный способ! Боковая поверхность чизкейка при этом получается идеально гладкой, очень удобно!
Хочу предупредить: порции получаются довольно большие. У меня кольца 8 см в диаметре, и в одно такое кольцо помещается 150г сливочного сыра. Получается очень сытно.
Источник "Десерты" Д.Мартин.

А вообще очень быстрый и вкусный рецепт. И к тому же универсальный: любые фрукты в сиропе могут послужить наполнителем подобного чизкейка.


Гвоздики

Картина дня

наверх