На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

Шоколадные маффины «Черный лес»

Шоколадные маффины «Черный лес»

Нежные шоколадные кексы с вишенкой и густой пьянящей начинкой. Достаточно представить эту картину, и рот наполнится слюной. Так почему бы не приготовить такую красоту на Новый год? Всё достаточно просто, а результатом ваших стараний станут мини-версии знаменитого торта «Черный лес».

В состав пропитки входит кирш, или киршвассер — алкогольный напиток на основе вишни. Заменить его можно вишневым бренди. В остальном никаких сложностей: приготовьте этот очаровательный десерт и убедитесь сами.

Ингредиенты

Черный шоколад 60 г

Сливочное масло 100 г

Коричневый сахар 130 г

Вишневый сок 150 мл

Яйцо 2 шт.

Разрыхлитель 1 ч. л.

Пшеничная мука 180 г

Какао-порошок 3 ст. л.

Молоко 100 мл

Вишня 100 г

Кукурузный крахмал 2 ст. л.

Кирш 1 ст. л.

Взбитые сливки 400 мл

Загуститель для сливок 12 г

Ванилин 12 г

Соль 1 щеп.

Приготовление

  1. Мелко нарубите ножом половину плитки шоколада, небольшую горстку оставьте для присыпки. Переложите стружку в кастрюлю, добавьте нарезанное небольшими кусками масло и отправьте на водяную баню или в микроволновку. Растопите до однородного состояния. Отложите смесь остывать.
  2. Добавьте в охлажденную шоколадную массу сахар и яйца. Тщательно взбейте миксером.
  3. В отдельной емкости соедините муку с разрыхлителем, какао-порошком и солью. Просейте через сито в шоколад и залейте всё молоком. Тщательно проработайте массу миксером.
  4. Возьмите форму для кексов и в каждую ячейку поместите бумажную формочку для маффинов. Каждую заполните шоколадным тестом и выпекайте 20 минут в духовке, разогретой до 180 градусов.
  5. Дайте заготовкам немного остыть, затем в каждом кексе проделайте чайной ложкой или ножом отверстие глубиной 3 см и шириной около 4 см.
  6. Для наполнителя смешайте в мерной чаше вишневый сок с крахмалом до однородности. Поместите половину вишен (свежих или размороженных) в небольшой сотейник и поставьте на огонь. Залейте ягоды крахмальной смесью. Помешивая, дождитесь, пока жидкость не загустеет. В конце влейте в сотейник ложку кирша.
  7. Наполните кексы вишневой начинкой.маффины с начинкой
  8. Последний этап — верхушки из взбитых сливок. Взбейте холодные сливки с загустителем и ванилином. Наполните смесью кондитерский шприц и соорудите кексам верхушки. На «шпиле» поместите вишенку и сверху присыпьте шоколадной стружкой.

Красота да и только! Уверены, что эта шоколадная выпечка поразит ваших гостей и поможет воссоздать волшебную атмосферу зимней сказки. Попробовав кексы «Черный лес» один раз, вы станете их самым преданным поклонником. Не забудьте сохранить этот рецепт, и приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх