На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

Съедобные ложки для десертов и закусок

Съедобные ложки из слоёного теста очень понравились многим читателям, сегодня в продолжении этой темы еще один рецепт. Кто заинтересуется, тот может зайти по ссылочке и взять себе этот рецепт, довольно простой и несложный.  Мне нравится такая идея подачи на стол варенья, джема, салата, икры, паштета, впрочем вы сами придумаете, что можно подать в такой съедобной ложке. А то, что будет вкусно и оригинально, то несомненно.

Как приготовить эти ложки: Румяные и аппетитные! 

Тесто:
100 гр сметаны
100 гр муки
100 гр сахара
1 ст ложка крахмала
1 яйцо
щепотка соды погашенной лимонным соком

Вот еще вариант:

Эти ложки из слоеного теста. Здесь используем тесто не замороженное, а охлажденное.
Тесто немного раскатать и вырезать по шаблону чайной или десертной ложки.
Не делайте переход между ложкой и ручкой тонким, иначе ложки ломаются.
Длинные ручки тоже нет смысла делать, потому что начинку на ручки не положишь.


Вырезанные тестяные заготовки разложим по чайным или десертным ложкам. Фамильное серебро использовать не будем. Используем повседневные или старые стальные ложки, хотя и с новыми стальными ложками от выпечки тоже ничего не случится. Ложки не надо ничем смазывать.


Чтобы сделать выемки в ложках есть два способа:
1) Тесто очень поднимается и, чтобы сохранить выемку ложки, можно вырезать из бумаги для выпечки кружки, перед выпечкой уложить их в ложки и придавить горохом.
2) Или в уже выпеченных тестяных ложках острым ножом срезать получившиеся "крышечки" и сделать углубления, в которые можно что-то положить.

Выпекаются тестяные ложки быстро, около 8-10 минут при 180 гр. С (см. время выпечки на упаковке теста).


Готовые ложки будут по размеру меньше, чем первоначальный шаблон, но это и хорошо, потому что есть мы ими не будем.

 


В ложки можно положить икру, паштет, не жидкий салат, варенье, джем или залить шоколадом, как указано в предыдущем рецепте.

отсюда

 

Картина дня

наверх