На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • seawife2007 ОЛЬГА
    За полчаса варки из капусты получится варёная тряпка ..Тушеная капуста и...
  • Любовь Малова
    Спасибо за внимание к моей просьбе, но это не то.Там был классический кулич и,как написано в его названии,по старому ...Картошка «по-дере...
  • Лилия К
    Любовь, в личку сбросить ссылку не могу, так как вы закрыли доступ к вашей странице. Оставляю здесь, может быть вы эт...Картошка «по-дере...

ТОП-5 страшных и ужасных рецептов на Хэллоуин

Хэллоуин — праздник свободы и непослушания, когда даже взрослые могут, наконец, подурачиться и почувствовать себя детьми.
356_large

Если вы не готовы отмечать его на полную катушку, выходить из дома в страшных костюмах и кровавом гриме, то позвольте себе хотя бы особенное меню в этот промозглый день, чтобы гарантировано поднять настроение. Мы собрали пять простых, но эффектных рецептов, которые особенно весело готовить вместе с детьми.

Как вам идея подать на закуску... гнилые яйца? Нужно всего лишь отварить их до готовности и остудить, затем аккуратно разбить скорлупу с помощью ложки, чтобы она потрескалась, но не снимать её. В кастрюле готовим «ведьмино зелье» из воды и пары ложек соевого соуса, добавляем немного крепкого настоя чёрного чая, можно кинуть звездочку бадьяна и корицу, не забываем про чайную ложку соли. Варим смесь, снимаем с огня и опускаем в нёе яйца. Настаиваем при комнатной температуре в течение 10 часов, поэтому лучше готовить закуску накануне праздника.

В качестве основного блюда детишкам понравятся мумии в тесте. Тонко раскатайте слоёное тесто и нарежьте на узкие полосы. Сосиски оберните полосой теста, чтобы получились мумии, и выпекайте 15-20 минут. Последний штрих — нарисуйте глаза с помощью капель горчицы, но сначала дождитесь, пока блюдо остынет.

Ещё одна страшная идея для праздника — россыпь червяков на вашем столе. Рецепт очень прост: сделайте связку пластиковых трубочек и залейте их смесью для приготовления желе, затем уберите в холодильник на 8 часов. Когда желатин застынет, соломинки несколько секунд подержите под горячей водой, а затем пальцами выдавите «червячков».

На десерт у нас будут сахарные косточки! Все элементарно: сначала растопите на водяной бане или в микроволновой печи белый шоколад. На сладкую соломку насадите с двух сторон зефир и опустите в кастрюльку с жидким шоколадом, либо промажьте кистью.

Любой напиток удивит гостей, если в чаше будет плавать... ледяная рука. А всего-то и нужно заморозить воду в обычной резиновой перчатке. Если захотите цвета, то можно заморозить любые напитки вроде клюквенного морса или вишнёвого сока.

Источник

Картина дня

наверх