На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • seawife2007 ОЛЬГА
    Тесто любит руки,а не пакет..Такой бред..Я научился этому ...
  • людмила бер
    Это дальневосточная камбала, черноморская, даже одна штука на противень не поместится... а мясо!!!! лучше всяких лосо...Так готовить камб...
  • Алексей Рожков
    Не умничай. Калкан это камбала, только черноморская.Так готовить камб...

Советы для кухни

советы для кухни

Готовить умеет каждая женщина, даже если она не очень любит это делать. Обязательно есть какой-нибудь специально припасенный рецептик, чтобы подивить окружающих своими кулинарными умениями. И, конечно же, всегда будет полезно узнать что-нибудь новенькое! Мы предлагаем вам несколько простых приемов, которые обязательно пригодятся вам на кухне и сделают ваши яства вкуснее. Если хотите — можете записывать!

Ваша выпечка будет выглядеть намного румянее и аппетитнее, если вы добавите в тесто немного заваренного черного чая.
выпечка
Если вы не смогли расправиться с пиццей и у вас остался кусочек-другой, подогревайте его
не в микроволновке, а на сковороде, накрыв при этом фольгой: так ваша пицца будет как свежая. Не забудьте в фольге проделать отверстие для воздуха!
Манная каша без комочков возможна! Достаточно лишь «подзолотить» сырую манку на сковороде, а затем готовить.
Чтобы заварной кофе немного смягчить и сделать более сливочным на вкус, в процессе приготовления напитка добавьте небольшой кусочек сливочного масла.
кофе
Лук и морковь быстрее зажарятся, если перед тем, как положить их на сковороду, вы присыплете их щепоткой сахара.
Забыли купить в магазине майонез? Можно запросто сделать заменитель: в сметану добавьте растертый яичный желток и столовую ложку горчицы. Готово!
майонез
Макароны и рис во время приготовления не будут слипаться, если вы добавите в кипящую воду ложку подсолнечного или оливкового масла, а после того, как они сварятся, обдадите их холодной водой.
Чтобы запеченное мясо получилось с красивой поджаристой корочкой, намажьте его мёдом или гранатовым соком перед тем, как ставить в духовку. Также можно обмазать кусок мяса сухим вином, коньяком или водкой.
мясо
 
Если мясо кажется жестким, добавьте в кастрюлю банановую кожуру — и оно станет нежнее!
Вместо панировочных сухарей попробуйте использовать молотые орехи: ваши привычные блюда вдруг приобретут совершенно новые оттенки вкуса!
орехи
Если после ужина у вас осталось немного вина, попробуйте перелить его в формочки для льда и заморозьте. Затем его можно будет использовать для приготовления заправок к мясу, супу или другим блюдам!
замороженное вино
Жареные баклажаны впитают в себя меньше масла, если предварительно вы немного запечете их в духовке, а потом просто поджарите в небольшом количестве масла.
Мясной бульон получится более наваристым, если мясо класть в еще холодную воду. Если же варите только овощи, тогда бросайте их прямиком в кипяток!
бульон

Картина дня

наверх