На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 068 подписчиков

Свежие комментарии

  • людмила бер
    Это дальневосточная камбала, черноморская, даже одна штука на противень не поместится... а мясо!!!! лучше всяких лосо...Так готовить камб...
  • Алексей Рожков
    Не умничай. Калкан это камбала, только черноморская.Так готовить камб...
  • Любовь Гришук
    Приемлемая цена? 1000-1200 р! И это у вас не камбала, а калкан!Так готовить камб...

Необычное вино из бананов

Качественные алкогольные напитки — это важная составляющая всех праздничных событий в нашей жизни. Именно поэтому к их выбору следует подходить со всей ответственностью. Особенно это касается специфических алкогольных напитков. Если твои гости любят пробовать интересные напитки, рекомендуем приготовить для них необычное вино из бананов.

304

Безусловно, вкус бананового вина сильно отличается от привычного нам виноградного. Но это делает необычное вино из бананов еще более уникальным напитком. А готовится оно совсем несложно. Попробуй и убедись!

Необычное вино из бананов

Для приготовления бананового вина следует брать мягкие спелые бананы. Именно они обладают самым сильным ароматом и их проще подготовить.

Ингредиенты

  • 7 кг бананов без кожуры
  • 3 кг сахарного песка
  • 2 ст. л. лимонной кислоты
  • 200 г изюма
  • 14 л питьевой воды

Приготовление

  1. Очисти бананы от кожуры и помести их в большую кастрюлю. У меня кастрюля из нержавеющей стали на 14 литров.

  2. Теперь бананы нужно размять. Мне удобнее это делать чистыми руками, но можно использовать и картофелемялку.

  3. Затем в кастрюлю с бананами добавь лимонную кислоту, 1 кг сахара и 6 л воды. Всё хорошенько размешай.

  4. Кастрюлю с будущим вином поставь на плиту и подогрей до 55 градусов. Вари смесь на этой температуре 60 минут. Не забывай постоянно помешивать массу, чтобы она не пригорела.

  5. Сними пюре с огня и остуди до 30 градусов. Теперь пришла очередь дрожжей. Конечно, для приготовления вина можно брать специальные винные дрожжи. Но я вместо них использую необработанный изюм. Процесс брожения при этом не отличается.

  6. После добавления изюма следует перелить сусло в большое пластиковое ведро с крышкой. Туда же вылей еще 8 л воды и всё перемешай. Закрой ведро крышкой и отправь в теплое место (20–26 градусов) на 4 дня.

  7. Не забывай каждый день перемешивать наше сусло по 2–3 раза.

  8. Через 4 дня следует процедить наше будущее необычное вино. Для этого можно использовать сито или марлю. Я использую старую сетчатую сумку с очень мелкими отверстиями.

  9. К получившейся заготовке нужно добавить 1 кг сахара. Я сразу разделяю ее на 2 части, чтобы затем перелить в 10-литровые банки. Сахар нужно хорошо размешать.

  10. Перелей вино в банки, оставляя немного места для того, чтобы потом досыпать сахар.

  11. Каждую банку закрой крышкой для вина (гидрозатвором). Отправь банки в темное теплое место. Через 5 дней добавь в каждую банку еще по 500 г сахара и аккуратно размешай деревянной ложкой. Снова отправь банку на брожение в тепло.

  12. Когда из гидрозатвора перестанут выходить пузырьки воздуха, значит активное брожение вина закончилось. На это нужно 2–4 недели.
  13. Теперь вино следует процедить от осадка. После этого вино нужно перелить в чистую банку, закрыть капроновой крышкой и отправить в темное прохладное место. Поскольку в течение месяца осадок еще будет выпадать, процедить вино потребуется еще 2–3 раза.
  14. После этого наступает самый сложный этап — нужно дождаться, пока вино вызреет. В среднем на это потребуется от 1 до 6 месяцев. И чем дольше, тем лучше. Конечно, вино уже можно попробовать и понять его вкус, но лучше дождаться, пока оно хорошо вызреет.

Несомненно, такое необычное вино из бананов не оставит равнодушным никого из твоих гостей. А еще стоит приготовить шампанское из алычи. Его вкус точно тебя удивит!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх