На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 068 подписчиков

Свежие комментарии

  • людмила бер
    Это дальневосточная камбала, черноморская, даже одна штука на противень не поместится... а мясо!!!! лучше всяких лосо...Так готовить камб...
  • Алексей Рожков
    Не умничай. Калкан это камбала, только черноморская.Так готовить камб...
  • Любовь Гришук
    Приемлемая цена? 1000-1200 р! И это у вас не камбала, а калкан!Так готовить камб...

Сырные хлебцы из кабачков

Вкусная простая закуска. Больше,конечно,похожа на пиццу на тоненьком тесте из кабачков)). Но как не назови - всё равно вкусно)).


Кабачок 800 гр.
Яйцо куриное 2-3 шт.
Чеснок 2 зубчика
Хмели-сунели 1 ч.л.
Молотый черный перец по вкусу
Мука пшеничная 50-80 гр.
Моцарелла/твердый сыр 200-250 гр.
Петрушка 2-3 щепотки (для подачи) - у меня укроп
Растительное масло 1 ч.л.
Соль по вкусу

Натереть кабачки на тёрке. Добавить 2 щепотки соли, перемешать и оставить на 10-15 минут.Затем тщательно отжать кабачки и слить весь выделившийся сок. Чем больше получится отжать сока, тем лучше.Добавить к кабачкам яйца (2 крупных или 3 небольшого размера), чеснок, хмели-сунели (или смесь итальянских трав) и молотый черный перец. Тщательно все перемешать.
Добавляя по 1 ст.л., вмешать в смесь просеянную пшеничную муку. Муки добавлять ровно столько, чтобы смесь загустела до состояния, когда «корж» сможет сохранять заданную ему форму, не растекаясь по противню. При необходимости добавить еще немного соли по вкусу. Выстелить противень антипригарной бумагой для запекания. Выложить кабачковую массу на противень и разровнять до толщины примерно 1-1.5 см. Получившийся корж поместить в разогретую до 225 градусов духовку и выпекать 25-30 минут, пока корж не подсохнет по краям и его поверхность не подрумянится.
Затем присыпать корж натертым сыром. Особенно эффектным на вкус получается сочетание твердого сыра и моцареллы, в равных пропорциях (примерно по 125 граммов).
Уменьшить температуру до 180 градусов, поместить корж в духовку и выпекать еще 10-12 минут, для того чтобы сыр расплавился. Готовый корж присыпать свежей зеленью по вкусу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх