На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 059 подписчиков

Свежие комментарии

Мороженое из вареной сгущенки

Мороженое из сгущенки

По вкусу домашнее мороженое из вареной сгущенки напоминает крем-брюле. Оно настолько нежное и приятное, что, приготовив его один раз, вы больше не захотите покупать его в магазине!

Рецепт мороженого включает всего три ингредиента: жирные сливки, молоко и вареную сгущенку. Готовить будем без мороженицы (но можно и в ней, конечно же). На выходе вы получите 400 г крем-брюле. Десерт очень вкусный, так что можете готовить сразу двойную или даже тройную порцию!

Общее время: 6 часов | Время приготовления: 30 минут | Порций: 4 | Калорийность: 267.28

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • сгущенка вареная с сахаром – 150 г
  • 33% сливки – 200 г
  • молоко коровье свежее – 80 г

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

  1. morozhenoe iz varenoj sgushenki 1

    Густую вареную сгущенку залейте молоком. Я использовала вареное молоко с ароматом «Ириска», если у вас обычное, то можете добавить немного ванильной эссенции (по желанию).

  2. morozhenoe iz varenoj sgushenki 2

    Поставьте сотейник на слабый огонь, слегка прогрейте, размешивая венчиком, чтобы сгущенка разошлась и не было комочков. Не перегревайте смесь! Здесь стоит задача лишь соединить оба ингредиента воедино, лишняя термическая обработка ни к чему.

  3. morozhenoe iz varenoj sgushenki 3

    Остудите — чем холоднее будет, тем лучше. Можно погрузить в миску в холодной водой, а потом убрать на пару часов в холодильник, но следите, чтобы смесь не застыла полностью.

  4. morozhenoe iz varenoj sgushenki 4

    Жирные сливки (от 30 % и выше) взбиваем с помощью миксера до увеличения в объеме в два раза. Чтобы сливки быстрее и лучше взбились, не забудьте их предварительно охладить пару часов, а еще лучше поставить на полку холодильника на всю ночь. Обратите внимание, что жирность должна быть высокой, иначе сливки не взобьются!

  5. morozhenoe iz varenoj sgushenki 5

    Далее постепенно введите смесь со сгущенкой, не переставая взбивать.

  6. morozhenoe iz varenoj sgushenki 6

    Поставьте миску в морозильную камеру. Спустя 30 минут взбейте миксером. Повторите 2-3 раза. Вы увидите, как масса становится более плотной и воздушной. По консистенции она должна напоминать растаявшее мороженое.

  7. morozhenoe iz varenoj sgushenki 7

    Переложите в контейнер, пригодный для заморозки. И отправьте в морозилку на 5-6 часов (я оставляла на всю ночь). На первых порах нужно пару раз перемешать мороженое столовой ложкой, чтобы оно застывало равномерно и не образовывались кристаллики льда.

  8. morozhenoe iz varenoj sgushenki 8

    Вот таким оно получится.

Подавайте мороженое крем-брюле порционно, при желании можно украсить ягодами, шоколадом или мятой. Приятного аппетита!

morozhenoe iz varenoj sgushenki 12

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх