На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 056 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Не пойму одного.Как отдельно во рту пережевывать зерна граната???Или сначала все прожевать,отделив эти зерна во рту,а...Салат с гранатом ...
  • Светлана Бондаренко (Белова)
    Многие годы готовлю эти котлеты.Иногда из смеси геркулеса и гречки.Вместо кубиков использую сухой бульон Ролтон.Я с н...Для таких котлет ...
  • игорь petroff
    дура!Для таких котлет ...

Куриные рулетики с красной рыбой

 

 

 

Как-то, в одном из кулинарных журналов, мне попался на глаза этот рецепт. Заинтересовал он меня сразу, но его приготовление я долго откладывала: то не было вдохновения, то казалось, что что-то в нем не доработано… и вот наконец-то свершилось – задуманное было доведено до конца! Сразу скажу, что внесла некоторые коррективы, может, поэтому полученный результат отличается от картинки в журнале ? А может потому, что каждая хозяйка из одинаковых компонентов готовит блюдо по-разному …    НО! Результат порадовал, и вот теперь хочу поделиться с вами этим оригинальным, нарядным и вкусным блюдом.

Ингредиенты:

500г куриной грудки,

100г малосоленой горбуши (можно взять другую рыбу),

лук порей,

1 сырое яйцо,

2 ст. ложки муки,

1 ст. ложка кунжута,

долька лимона,

соль, перец, масло для жарки.

Приготовление:

Куриную грудку промыть, нарезать пластами, слегка отбить, поперчить, но не солить(!). 

Выжать сок из дольки лимона на куриные отбивные. Рыбу и лук порезать полосками.

 Приготовить кляр из яйца, муки и кунжута. В кляр можно добавить щепотку соли. На кусочки курочки положить лук и рыбу, аккуратно завернуть рулетиком.

Если опасаетесь, что рулетик развернется – сколите зубочисткой. Я это никогда не делаю, просто кладу на разогретую сковороду рулетик той стороной, где стык. Под действием горячей температуры поры мяса закрываются, мясо стягивается и рулетик держит форму.

Так вот, готовые рулетики надо обмокнуть в кляре и переложить на разогретую сковороду. Обжаренные рулетики я складываю на подготовленную сухую посуду, пригодную для духовки.  Если скалывали рулетики - выньте зубочистки.

Когда все рулетики будут обжарены, отправте посуду с рулетиками в духовку на 10-15 минут при температуре 200-220 гр.

Рулетики можно подавать порционно, можно в виде нарезки – как подскажет ваша фантазия. Зелени не жалейте. Нам очень понравилось. Надеюсь, и вам понравитьсяШлёт воздушный поцелуй.

 

 

Готовьте с удовольствием и вдохновением! Дарит розы

 

 

 

Картина дня

наверх