На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Бобкина Татьяна
    Отличный рецепт!Черная каша
  • seawife2007 ОЛЬГА
    Тесто любит руки,а не пакет..Такой бред..Я научился этому ...
  • людмила бер
    Это дальневосточная камбала, черноморская, даже одна штука на противень не поместится... а мясо!!!! лучше всяких лосо...Так готовить камб...

Лимонный джем

Танцы от плиты и до компа!!!

Хочу поделиться с вами рецептом восхитительного лимонного джема - для любителей цитрусовых.Теперь я точно решила - больше никаких сладких заготовок!Если надо всегда есть возможность приготовить сладости.А ягоды проще морозить .Я в последнее время готовлю лимонную воду для питья, так как после приготовления лимонной воды всегда остаются  лимонные дольки, вот я и придумала как их использовать.   Для джема понадобится:  Лимона-2шт,сахар – 100гр,вода -1 стакан.

Лимоны помыть.Натереть цедру с 1-го лимона.Лимон с целой шкуркой  нарезать  тонкими дольками.Я положила в джем один лимон нарезанный дольками после приготовления напитка. Это тоже самое что и просто лимон который выпаривали с водой.  Советую не избавляться от косточек в дольках лимона, они также придают джему неповторимый вкус.

Лимонный джем 004 (700x525, 272Kb)

Лучше вытащить их из готового, но еще горячего джема.Сначала нужно избавится  от горечи.Залить  нарезанный лимон 0,5 стакана воды, поварить 5 минут. Затем воду слейте и повторите вновь.Снова слейте воду. Добавьте  цедру и сахар и стакан чистой воды, варите до загустения на среднем огне.

Горячий джем перелейте в банку и остудите.Получилось 200гр джема.Рекомендую всем, кто любит лимоны попробовать приготовить к чаю такой вкусный  джем. Он получается совершенно без горечи, очень  нежный.

Картина дня

наверх