На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natali Климова
    Ну так в соусе и варить - зачем в воде? Странный рецепт, а повара 19 века хоть пробовали эту капусту  ?Тушеная капуста и...
  • seawife2007 ОЛЬГА
    За полчаса варки из капусты получится варёная тряпка ..Тушеная капуста и...
  • Любовь Малова
    Спасибо за внимание к моей просьбе, но это не то.Там был классический кулич и,как написано в его названии,по старому ...Картошка «по-дере...

Мои незаменимые помощники

 Поблагодарим автора замечательных советов " le_ona" - они действительно полезные!

"Америку, наверное, никому не открою, ну хоть повеселю!

Если вам понадобится разбить кокос, заверните его предварительно в пакетик - мусора вокруг будет значительно меньше и не придётся собирать его по всей кухне.

 
Панировать рыбу, мясо, котлеты гораздо удобнее таким образом и грязной посуды поменьше.Сыр тоже натираю сразу в пакет, если не весь использовала - завязала и в морозилку. 

 
Отмывать стол от прилипшего теста - не самое приятное занятие. Здесь нам поможет подружка пищевая плёнка). Стол нужно сбрызнуть водой или просто протереть мокрой губкой, застелить плёнку и начинаем творить!

 
Конечно, раскатать пласт слоёного теста это не так уж и страшно. Это из недавней истории - разделывала дрожжевое тесто на лепёшки. После этого просто свернула плёночку и протёрла стол. 

 
Это известный способ измельчения орехов. Положить орехи в пакет, пройтись по нему скалкой пару раз, получаются крупно измельчённые орехи. В блендере такое сделать сложновато. По крайней мере у меня не очень получается!

 
А теперь самое веселье! Муж смеётся с меня, говорит: да!  мусорка на столе -гениальное изобретение! А мне удобно. В процессе готовки, когда нужно почистить луковицу, разбить яйцо и т. д. не особо удобно каждый раз открыть дверцу, достать мусорное ведро, убрать ведро... А так у меня маленькое ведёрко с пакетиком, закончила готовить - пакетик завязала и выбросила. 

Вот и всё. Буду рада, если вам было весело и тем более полезно.

 

Источник

Картина дня

наверх