На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natali Климова
    Ну так в соусе и варить - зачем в воде? Странный рецепт, а повара 19 века хоть пробовали эту капусту  ?Тушеная капуста и...
  • seawife2007 ОЛЬГА
    За полчаса варки из капусты получится варёная тряпка ..Тушеная капуста и...
  • Любовь Малова
    Спасибо за внимание к моей просьбе, но это не то.Там был классический кулич и,как написано в его названии,по старому ...Картошка «по-дере...

Коктейль Мохито в домашних условиях

 Приближаются любимые всеми праздники - 23 Февраля , который на постсоветском пространстве продолжают отмечать , как мужской праздник, и 8 Марта - женский праздник. И если к вам в гости в эти праздничные дни прийдут друзья, то после дружеского обеда, вы можете им  предложить вкусный коктейль Мохито. Родина этого коктейля - Куба. Во времена Сухого закона в Соединенных Штатах Америки желающие легально выпить спиртного должны были выезжать для этого за пределы страны. Многие ездили на Кубу, в Гавану. Здесь, среди американцев, и получил популярность коктейль Мохито.

алкогольный коктейль мохито

Особенно знаменит был Мохито, который делали в гаванском кабачке "La Bodeguita del Medio" ( "Ла Бодегита дель Медио" ). Частым посетителем здесь  был Эрнест Хемингуэй, который был большим любителем этого коктейля. Сейчас Мохито известен и любим во всем мире. Сегодня я дам вам рецепт, как приготовить Коктейль Мохито в домашних условиях.

Ингредиенты:

  • мята перечная,
  • 1 - 2 ч. ложечки тростникового сахара ( можно заменить белым сахаром ),
  • 40 - 50 мл. белого рома ,
  • сок половинки лайма ( можно заменить лимоном ),
  • 100 - 200 мл. содовой воды ( можно взять Швепс или Спрайт ).

1. В стакан насыпать сахар и порвать листики мяты. Растолочь их пестиком, добавить сок лайма.

2. Блендером размельчить лед ( но не сильно, не превращать его в ледяную крошку ). Добавить лед в стакан. Налить ром и содовую. Все перемешать ложкой.

3. Украсить стакан веточкой мяты и долькой лайма. Подавать с соломинкой. Лучше, чтобы она была большого диаметра, чтобы не забивалась льдом и кусочками мяты. Можно приготовить и коктейль мохито безалкогольный. Делается точно так же, только ром не добавляется.

Как приготовить вкусный Мохито, вы можете посмотреть в видео на сайте " Рецепты Испанской кухни "

Картина дня

наверх