На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 068 подписчиков

Свежие комментарии

  • людмила бер
    Это дальневосточная камбала, черноморская, даже одна штука на противень не поместится... а мясо!!!! лучше всяких лосо...Так готовить камб...
  • Алексей Рожков
    Не умничай. Калкан это камбала, только черноморская.Так готовить камб...
  • Любовь Гришук
    Приемлемая цена? 1000-1200 р! И это у вас не камбала, а калкан!Так готовить камб...

Покраска яиц на Пасху чаем каркаде

При покраске яиц на Пасху можно использовать не только луковую шелуху, но и другие натуральные красители. Они содержатся в куркуме, шпинате, чернике, краснокочанной капусте. Яйца получаются естественных оттенков, с ингредиентами приятно работать. Мы расскажем, как сделать необычные яйца с помощью чая каркаде. Вопреки красноватому оттенку чая, скорлупа окрасится в оригинальный фиолетово-синий цвет. 

ИНГРЕДИЕНТЫ

яйца куриные

6 г

каркаде

40 г

вода

1 ½ л

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ С ФОТО

Положите в глубокую миску или кастрюлю листья чая каркаде и залейте кипятком, перемешайте. Жидкости возьмите столько, чтобы она покрыла яйца.

Заранее отваренные яйца отправьте в горячую воду. После остывания уберите емкость в холодильник на 7–8 часов или на ночь.

 Заранее отваренные яйца отправьте в горячую воду. После остывания уберите емкость в холодильник на 7–8 часов или на ночь. 

В зависимости от сорта чая яйца могут окрашиваться в разные оттенки: от голубого до темного-синего. Если вы хотите оставить на яйцах мраморную сеточку, то оставьте их подсыхать. Если нет, сотрите ее ватным диском.

В зависимости от сорта чая яйца могут окрашиваться в разные оттенки: от голубого до темного-синего. 
Если вы хотите оставить на яйцах мраморную сеточку, то оставьте их подсыхать. Если нет, сотрите ее ватным диском. 

Как видите, покраска яиц на Пасху чаем каркаде не составит друда, главное — запастись терпением!  

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх