На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Малова
    Спасибо за внимание к моей просьбе, но это не то.Там был классический кулич и,как написано в его названии,по старому ...Картошка «по-дере...
  • Лилия К
    Любовь, в личку сбросить ссылку не могу, так как вы закрыли доступ к вашей странице. Оставляю здесь, может быть вы эт...Картошка «по-дере...
  • Любовь Малова
    Извините,что пишу Вам к этому рецепту.Меня интересует совсем другое.Если не ошибаюсь, на Вашем сайте лет 8 назад был ...Картошка «по-дере...

Творожно-клубничные корзиночки (без выпечки)

Этот рецепт из серии «Гости на пороге». Делается быстро. Нужно только немного времени для застывания. Ну, пока гости закусывают, как раз к чаю и застынут пирожные.

 

Нам надо: салатные тарталетки, клубника, творог мягкий, клубничный конфитюр, сгущенка и еще желатин, который я, составляя этот натюрморт, положить забыла.

 

 

Желатин замачиваем в небольшом количестве воды. У меня быстрорастворимый (10 мин.), пакетик 10 г. Замочила приблизительно в 100 мл воды. Как желатин набухнет, ставим его на плиту и, непрерывно помешивая, доводим почти до кипения, но не кипятим.

 

Пока желатин набухает, делаем творожный крем. Я на 300 г творога положила полбанки сгущенки.

Взбиваем блендером. Вливаем желатин. Снова взбиваем и отправляем в холодильник немного застыть. У меня стоял на самой холодной полке минут 15. Застыл до консистенции сметаны.

 

Пока крем застывает, раскладываем по тарталеткам конфитюр.

 

 

На конфитюр – крем.

 

 

На крем – разрезанные пополам ягоды клубники. Убираем пирожные в холодильник. Я минут через 20 глянула, а крем уже застыл!

 

 

Чтобы ягоды блестели и подольше сохраняли товарный вид, их предварительно надо окунуть в остывшее, но не застывшее желе для торта или в обычное ягодное желе, разведенное в 2 раза гуще, чем в инструкции на упаковке. Я этого не сделала по причине отсутствия желе. Завтра куплю.

 

А из остатков крема и порезанной кусочками клубники получился вот такой десерт.

 

 

ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА И ЛЕТНЕГО НАСТРОЕНИЯ!

Картина дня

наверх