На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 074 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Баринова
    Спасибо за информацию.Чебуреки с разным...
  • Сергей ГряZнов
    С каких это пор азу стало острым блюдом? Автор, видимо, никогда острых блюд не видел и уж тем более не ел!Азу по-татарски
  • Сергей ГряZнов
    Так и не увидел среди ингредиентов рис. Плова без риса не бывает. Это обыкновенная каша из кус-куса с курицей.Постный плов из к...

Салат из зелёной редьки с орехами

И диетологи, и знаменитые шеф-повара настаивают, чтобы мы употребляли сезонные овощи. И что спеет сейчас в России в морозы? Тепличные безвкусные помидоры? Привозные лимоны? Сезонные салаты в России в морозные зимы сплошь с майонезом и отварными овощами…

Но есть один корнеплод, который прекрасен зимой в сыром виде. Стоит он очень недорого, выращивается у нас, есть в любом супермаркете. Очень хорошо хранится, что важно! Это наша родная зелёная редька.

Можно просто её порезать кружочками, полить душистым подсолнечным маслом, посыпать слегка солью и с удовольствием съесть. Такая у неё текстура – самая желанная зимой: травянистая, с запахом лета.

Предлагаю приготовить очень быстрый салат. Чтобы снизить количество калорий, используем нежирный творог. Конечно, грецкие орехи калорийны, но жир в них совсем другой, чем в кусочке сала. Салат получается такой нежный, такой сочный!

На две средние редьки нам понадобится:

Рецепт на выходные: Салат из зелёной редьки с орехами

Стебель сельдерея — 1 шт

Грецкие орехи очищенные – 2 ст. л

Обезжиренный несладкий йогурт – 100 г

Соль по вкусу

Рецепт на выходные: Салат из зелёной редьки с орехами
И снова нас выручит тёрка для морковки по-корейски. Очищаем редьку и натираем на тёрке.

Рецепт на выходные: Салат из зелёной редьки с орехами
Эта процедура займёт несколько минут, но обязательно нужно прогреть орехи на сухой сковородке. «Разбудим» орехи – они станут такими ароматными и душистыми.

Рецепт на выходные: Салат из зелёной редьки с орехами
Теперь нам нужно измельчить максимально сельдерей и орехи. Можно это сделать в блендере, можно натереть на мелкой тёрке. Я воспользовалась чопером – это такой механический пресс с ножами.

Рецепт на выходные: Салат из зелёной редьки с орехами
Теперь соединяем йогурт с сельдереем и орехами. Выливаем всё это в редьку. А она уже постояла, дала сок. Смешиваем и наслаждаемся!

И сколько бы вы не сделали салата – всё будет съедено моментально! Конечно, им не наешься, как, скажем, селёдкой под шубой. Но это прекрасное дополнение к мясным блюдам. Тут и нежный вкус, и клетчатка, и витамины.

Приятного аппетита!

Источник

Картина дня

наверх