На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна
    Может и вкусно, но это не солянка!Пара хитростей, и...
  • Инга
    у них ее вообще не было))))Тушеная капуста и...
  • Natali Климова
    Ну так в соусе и варить - зачем в воде? Странный рецепт, а повара 19 века хоть пробовали эту капусту  ?Тушеная капуста и...

Львовский сырник - творожная выпечка

Увидела на ютубе ссылочку с очень красивым десертом из творога , да ещё и с изюмом.. Решила , что хочу попробывать такой десерт  , тем более , что Львов - город на Украине ,а это моя родина и , обыкновенно , там всегда хорошие рецепты с выпечкой и очень вкусные должна заметить ;) 
И вот - сами смотрите , какая прелесть вышла .

Очень нежный на вкус , как "Творожок" - помните?, -при СССР ещё продавался раньше по 26 копеек ? - детский творожок. В квадратиках такой и белой ,с синей каёмочкой ,обвёртке . Он такой ароматный был и приятный на вкус , очень нежный .

А тут предлагалось ещё и в шоколадной глазури его сделать .. Как отказаться ? 

Вот он в разрезе как получился у меня

Не буду мучать , оставляю рецепт )

ИНГРЕДИЕНТЫ для приготовления Львовского Сырника : 
- 500 г творога; - 3 яйца; - 150 г сахара; - 1 пакетик ванильного сахара; - 1 ст. л. картофельного крахмала; - 1 лимон; - 100 г изюма. Для шоколадной глазури: - 2 ст. л. сливочного масла; - 3 ст. л. сметаны; - 2 ст. л. сахарной пудры; - 2 ст. л. какао; - кулинарная посыпка для украшения.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ ( описываю как делала его я пошагово) :

1. Творог растереть с яйцами, сахаром и ванильным сахаром миксером до однородности. Должна получиться пышная творожная масса.  
2. Добавить крахмал и снова хорошо перемешать.

3. Изюм распарить в кипятке в течение 5 минут, затем обсушить бумажной салфеткой ( кухонной) и добавить к творожной массе . Натереть на мелкой тёрочке цедру одного лимона и тоже добавить к массе - всё снова перемешать . 
4. Форму для выпечки, если она не силиконовая, застелить бумагой для выпечки ( я готовила в форме для хлеба ) ... Выложить туда творожную массу. Поставить в разогретую до 190 градусов духовку на 45-50 минут ( вы увидите готовность его по золотистой красивой корочке .. к тому же , хочу обратить внимание - он при готовке хорошо поднимается вверх , поэтому , не ставьте высоко его в духовке , чтобы не пригорел ) ... Затем , оставить Львовский Сырник в духовке на 10 минут, выключив газ ( электро у кого) .

Вынуть форму с сырником из духовки и окончательно остудить. При остывании сырник немного осядет.

На этом фото покажу , как выглядел сырник готовый ещё в форме , - посмотрите какой он гладенький получается и аппетитный уже. Хочу так же обратить внимание , что , если не желаете шоколадной глазурью заливать - сырник уже в этом виде прекрасен на вкус и отлично режется , когда остывает ( пробывала !)

5. Приготовим шоколадную глазурь.

В кастрюльке растопить сливочное масло ( не доводить до кипения !!!) ... добавить сахарную пудру и перемешать до полного растворения венчиком взбивающим . Добавить сметану, довести до кипения снова ,.. всыпать какао, немного поварить до загустения на мелком огне (3-4 минуты примерно ),по-прежнему не допуская до кипения глазури ( ЭТО ВАЖНО ).- Глазурь готова!  
6. Полностью остывший сырник переложить из формы на блюдо и покрыть шоколадной глазурью со всех сторон, по желанию украсить кулинарной посыпкой ... В рецептике , что я увидела в Ютуб,  предлагались варианты  и с маршмелоу-присыпкой сладкой  , и мармеладики , и зефиринками украсить, а у меня так вообще была посыпка пасхальная :) .. И ничего - работает !-  и красиво не менее . 7. Убрать сырник в холодильник на 5-6 часов или на ночь. Так рекомендовали , но у меня он еле выдержал 2 часа, дожидаясь над ним расправы к чаю))   ..Ммммм - это так вкусно , ПОПРОБУЙТЕ )* !

С Уважением , - Виктория Миллингтон.

 

Источник

Картина дня

наверх