На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • seawife2007 ОЛЬГА
    Тесто любит руки,а не пакет..Такой бред..Я научился этому ...
  • людмила бер
    Это дальневосточная камбала, черноморская, даже одна штука на противень не поместится... а мясо!!!! лучше всяких лосо...Так готовить камб...
  • Алексей Рожков
    Не умничай. Калкан это камбала, только черноморская.Так готовить камб...

Кто знает такой гриб ??? где растет ?

Загадка))) Растет ли в наших лесах такой гриб???

Грибы ovoli или Amanita caesarea, как ни странно, принадлежат к семейству мухоморов, но считаются чуть ли не самыми вкусными грибами. По крайней мере, в Италии. Термин ovolo происходит от ovo (яйцо), и в данном случае это не простое совпадение. Когда эти грибы совсем маленькие, в сечении они выглядят именно как яйцо, оранжевая как желток шляпка в зародышевом состоянии находится внутри, а снаружи гриб покрыт белый слоем, который потом остаётся внизу ножки.сайт о приготовлении блюда



На одном сайте, посвящённом грибам так и написано:
"...род Amanita входит и один из самых ядовитых грибов (бледная поганка), и один из самых вкусных грибов (кесарский гриб), и один из самых мистических грибов (красный мухомор)."



Насколько мне известно, в России оволи ( называть мухоморами мне их совсем не хочется) не растут или, по крайней мере, не употребляют в еду, а зря, потому что в Италии  эти грибы очень высоко ценятся за свой изысканный нежный вкус и стоят довольно дорого. Гурманы чаще всего их едят в сыром виде, в салатах и в карпаччо, приправленные лимонным соком и оливковым маслом, посыпанные стружкой пармиджано. Ну а в самом изысканном варианте такой САЛАТ посыпают тёртыми трюфелями.
Эти грибы также идут на соус к нежной яичной пасте, нередко в сочетании с омарами или крупными креветками.

Картина дня

наверх