На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • людмила бер
    Это дальневосточная камбала, черноморская, даже одна штука на противень не поместится... а мясо!!!! лучше всяких лосо...Так готовить камб...
  • Алексей Рожков
    Не умничай. Калкан это камбала, только черноморская.Так готовить камб...
  • Любовь Гришук
    Приемлемая цена? 1000-1200 р! И это у вас не камбала, а калкан!Так готовить камб...

Чечевица с грибами.

   Хочу предложить вам простое и вкусное постное блюдо: чечевица с грибами. Изначально этот рецепт был с перловой крупой. Кстати, тоже очень вкусно. Рекомендую попробовать оба варианта.

   Надо:

1 стакан чечевицы

горсть сухих грибов

2-3 луковицы средних

2-3 зубчика чеснока

растительное масло

  Количество ингредиентов вполне можно подкорректировать "под себя".

  Собственноручно собранные и высушенные  белые грибы помыть и замочить. Я их замачиваю на ночь.  Затем отвариваю грибы в той воде, в которой они замачивались. Грибы еще раз промываю, а бульон процеживаю. Промытую чечевицу заливаю бульоном 1:2 и варю примерно 45-50 мин. Лук с чесноком обжариваю , добавляю туда порезанные грибы, еще немного обжариваю и смешиваю с готовой чечевицей.

   Приятного аппетита!

  Когда не было своих сушеных грибов, использовала шампиньоны или вешенки . Только тогда чечевицу на воде варила. Все равно вкусно получалось.

  постное блюдо чечевица с грибами

 

Картина дня

наверх