На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 075 подписчиков

Свежие комментарии

Красное вино помогает похудеть

Ресвератрол, входящие в состав красного вина, влияет на организм так же, как низкокалорийная диета. Пока это доказано только на пчелах.

Фото: Comments.ua 

Один из компонентов красного вина снижает аппетит. Это выяснили норвежские специалисты из Национального университета наук о жизни, сообщает The Telegraph.

Они провели эксперимент на пчелах. Насекомым давали ресвератрол – вещество, входящее в состав красного вина. После этого пчелы употребляли меньше пищи, чем обычно. Кроме того, у них снизился интерес к сладким продуктам. Специалисты предположили, что организмы насекомых стали менее чувствительны к сахару.

При этом ученые никак не ограничивали подопытных насекомых в еде; они имели возможность получать столько пищи, сколько им было необходимо.

«Также, возможно, ресвератрол так или иначе влияет на терморегуляцию. Это приводит к росту продолжительности жизни», - отметила один из авторов исследования Бренда Рэскон.

Таким образом, ресвератрол оказывает на организм эффект, подобный низкокалорийной диете, заключили авторы исследования.

Предыдущие исследования многократно доказывали пользу красного вина для здоровья человека. В частности, этот напиток благотворно влияет на состояние сосудов, защищает от атеросклероза и преждевременного старения, пишет издание Infox.

Картина дня

наверх