На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна
    Может и вкусно, но это не солянка!Пара хитростей, и...
  • Инга
    у них ее вообще не было))))Тушеная капуста и...
  • Natali Климова
    Ну так в соусе и варить - зачем в воде? Странный рецепт, а повара 19 века хоть пробовали эту капусту  ?Тушеная капуста и...

Винегрет и куриные сердечки на шпажках

 Сегодня о самом простом и вкусном , без которого не обходится ни один дом. Чуть - чуть новых идей  ...

1p
Ну , казалось бы ... классика ! А в каждом доме по-своему ...
Обязательные  компоненты — картофель, свекла, морковь, соленый огурец.
Необязательные — зеленый горошек, зеленый лук или лук репчатый. Соленый огурец можно заменить на квашенную капусту или даже на соленые грибы. Пропорция такова: 2 части картофеля + 2 части свеклы + 1 часть моркови + 1 часть соленого огурца, причем части берутся не по массе, а по объему.

Зеленого горошка берут обычно по вкусу, но, как правило, не более 1 части по объему, а зеленого или репчатого лука — сколько подскажет фантазия. Ингредиенты следует нарезать кубиками размером примерно с горошину (даже если горошек вы не используете). Ничего сложного, как видите.
Я всегда кладу яблоко , ну так повелось ! И без него считаю , что вкус сильно проигрывает.
И ещё один принципиальный для меня вопрос , как готовить овощи ? Я всегда их запекаю в духовке в лоточке  под фольгой при температуре 200 градусов, обязательно надо налить воды , совсем немного - на один палец.  Можно и варить , но вкус мне кажется становится беднее.
И теперь про заправку !
В одном  хорошем ресторане меня научили делать интересную заправку.
На три ложки подсолнечного масла ( не рафинированного)  - одна ложка каперсов и немного острого маринованного перца . Всё рубится мелко ножом , добавляется соль и перец и заливается маслом. Масло хорошо перемешивается и отправляется в винегрет !

2p

Теперь про куриные сердечки !
На кануне, сердечки промыть , обсушить полотенцем , посолить , поперчить , добавить сок лимона и бальзамик. Поставить на сутки в холодильник.
Затем вынуть , обязательно обсушить , нанизать на шпажки.
На горячей сковородке - гриль обжарить с двух сторон. Очень простое и быстрое блюдо.

Картина дня

наверх