На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Инга
    у них ее вообще не было))))Тушеная капуста и...
  • Natali Климова
    Ну так в соусе и варить - зачем в воде? Странный рецепт, а повара 19 века хоть пробовали эту капусту  ?Тушеная капуста и...
  • seawife2007 ОЛЬГА
    За полчаса варки из капусты получится варёная тряпка ..Тушеная капуста и...

Синнабон — не простая булочка с корицей

Синнабон - готовим легко и просто

Знаменитая булочка с корицей — Синнабон (Cinnabon) получает новую вариацию — готовим ее всего одну, зато огромную!

Огромный Синнабон

Сегодня Cinnabon — это известный бренд, булочка с традиционным рецептом и обязательным количеством завитков. Но мы уйдем от традиций, зато адаптируем рецепт под свои вкусы и особенности. Сделаем гигантскую булочку с корицей всем на радость и удивление. И потом это удобно же.

Более всего мне нравится в моем Синнабон-пироге это невероятное количество слоев, пропитанных ароматной корицей. Когда берешь маленькую булочку, обычно самые вкусные слои — внутри, а внешние слои не очень. Так вот в нашем Синнабон-пироге их несчетное количество.  Очень вкусно!

Вам понадобится:

Для теста:

  • сливочное масло 200 г
  • молоко 250 мл
  • мука 600 г
  • сухие дрожжи 2 ч л
  • сахар 2 ст л
  • соль 1 ч л

Для начинки:

  • сливочное масло 50 г
  • коричневый сахар 60 г
  • корица — 1 пакетик (17-20 г)

Для крема:

  • сметана 1 стакан
  • сахар 30 г

Синнабон - целый пирог с корицей

Шаг 1

В стакане молока комнатной температуры растворите дрожжи, сахар и соль.  Растаявшее масло смешайте с молоком. Просейте 3 стакана муки и добавьте туда смесь масла и молока. Перемешайте. Оставшуюся муку насыпьте на стол, выложите на нее тесто и начинайте вымешивать. Вымешивание займет 7-10 минут. У вас получится эластичное, достаточно плотное тесто.

Шаг 2

Готовое тесто положите в миску, накройте пищевой пленкой, поставьте в теплое место. Через 40-50 минут, осадите тесто, выпуская из него воздух. Оставьте еще на 30 минут. Тесто готово. Оно не сильно увеличивается в объеме, зато в духовке раскроется по полной.

Шаг 3

Делаем начинку для нашей булочки. Для этого растопите сливочное масло, добавьте в него сахар и корицу. Раскатайте один большой пласт из всего теста. На него нанесите готовую начинку, равномерно распределите, можно с помощью кисточки.

Шаг 4

Возьмите обычный нож, а лучше  круглый нож для пиццы. Нарежьте пласт из теста на полоски шириной 4 см.

Синнабон - основы

Шаг 5

Разогрейте духовку до температуры 180 градусов С.

Подготовьте форму для выпекания. Я взяла чугунную сковороду.

Затем начинайте скатывать нашу гигантскую булочку. Для этого сворачивайте полоски одну за другой таким образом, чтобы конец одной совпадал с началом другой. У вас получится огромная булочка с множеством слоев. Помогайте руками, не бойтесь испачкаться. Готовую булочку сразу кладите в форму для выпечки. Придайте ей форму руками.

Выпекайте булочку 30-40 минут.

Синнабон - огромная булочка с корицей

Шаг 6

Пока Синнабон выпекается, подготовьте крем. Для этого просто смешайте сметану с сахаром. Есть, конечно, разные варианты со сливочным сыром, но сегодня упростим. Все равно получится нежно и вкусно.

Синнабон - крем

Шаг 7

Когда булочка будет готова, полейте ее кремом, пока она горячая. Крем проникнет между слоями, делая булочку Синнабон сочной и насыщенной.

Синнабон - самое известное лакомство

Все, приглашайте семью за стол, каждому пусть достанется по огромному куску от Синнабон-пирога.

Синнабон - булочка с корицей. Новый рецепт на сайтеСиннабон - знаменитый десерт

На следующий день, если останется, конечно, тоже вкусно. Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх