На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 068 подписчиков

Свежие комментарии

  • людмила бер
    Это дальневосточная камбала, черноморская, даже одна штука на противень не поместится... а мясо!!!! лучше всяких лосо...Так готовить камб...
  • Алексей Рожков
    Не умничай. Калкан это камбала, только черноморская.Так готовить камб...
  • Любовь Гришук
    Приемлемая цена? 1000-1200 р! И это у вас не камбала, а калкан!Так готовить камб...

Салат-любимец мужчин: всего из 3-х ингредиентов. Сытный и очень вкусный!

304

Сытный и очень вкусный салат! Наши мужчины в редакции его очень любили! И хоть я понимаю, что сегодня НАШ день, девоньки-подружки, но столы мы будем накрывать в расчёте на мужской аппетит)). Сами же мы, аки пташки (согласитесь?) - там зёрнышко, тут капустный листочек...

Всего три компонента основы:

свинина – 500 граммов

лук – 2 шт.

яйца – 5 шт.

ну и майонез, хотя он портит цифру "три" в составе, без него никак))

Для маринада:

соль – 1 чайная ложка

сахар – 2 чайные ложки

уксус – 2 столовые ложки

кипяток – 250 миллилитров

Лук нарезаем тонкими четвертинками (четверть кольцами) и кладем в миску, вливаем уксус, добавляем сахар, соль и кипяток. Перемешиваем и даем промариноваться.

Отвариваем мясо до полной готовности в подсоленной воде с лаврушкой, горошками перцев, словом так, чтоб потом можно было сотворить лёгкий супчик. Готовое мясо нарезаем соломкой, выкладываем первым слоем в салатницу и смазываем его майонезом.

Сливаем из маринованного лука маринад и выкладываем сверху мяса, так же промазывая майонезом.

Яйца очищаем и отделяем белки от желтков. Натираем белки на терке и выкладываем на лук. А затем натираем сверху желток.

Вот и всё. Дёшево и сердито, как говорят. Но получается очень вкусно. Мы этот салат готовили вместе с знаменитой закуской "Пупки на плацу" и мужеская часть издания "Мебель от А до Я" поглощала сии салаты первыми.

Кстати, если интересно, то вот вам бонусом "Пупки на плацу".

Куриные желудочки хотя и относятся к бюджетным блюдам, отлично дополнят любое застолье.

Куриные желудочки 800-900 граммов;

50 граммов рафинированного масла;

2-3 ложки соевого соуса;

2-3 больших луковицы;

небольшая головка чеснока;

1 столовая ложка 9% уксуса;

половина чайной ложки соли и столько же сахара;

зелень укропа (не жадничать!);

черный молотый перец по вкусу

Отвариваем желудочки в подсоленной воде, предварительно промыв их под краном. Если покупаете замороженные пупки, дайте им полностью растаять. Остужаем готовые желудочки и нарезаем тонкими ломтиками. Луковые кольца заливаем уксусом и оставляем мариноваться в течение получаса.

Чеснок и зелень укропа мелко рубим ножом. Из миски с луком сливаем уксус и добавляем к луку смесь укропа с чесноком, нарезанные желудочки, соль, сахар и перец. Всю массу заливаем соевым соусом с растительным маслом. Хорошенько перемешиваем все ингредиенты и отправляем в холодильник на несколько часов.

Если получится, выдержите желудочки в таком маринаде целую ночь. Кстати, эта закуска может быть как отдельным блюдом, так и основой для других (большей частью "а ля корейских" ) мясных салатов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх