На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 072 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей ГряZнов
    С каких это пор азу стало острым блюдом? Автор, видимо, никогда острых блюд не видел и уж тем более не ел!Азу по-татарски
  • Сергей ГряZнов
    Так и не увидел среди ингредиентов рис. Плова без риса не бывает. Это обыкновенная каша из кус-куса с курицей.Постный плов из к...
  • Сергей ГряZнов
    У автора "постный" - это синоним "нежирного".Постный плов из к...

Маннички

 

Всем приветик!!!

Сегодня опять обращаюсь в основном к родителям! У всех наверное очень нелегко заставить детей есть манную кашу. Особенно взрослых! Ребята - у меня получилось!!!  Спешу поделиться!!

Итак, приступаем:

 

150гр манки замачиваем в 250мл холодного молока (постоянно помешивать венчиком, манка расстаивается и комкуется). Дать разбухнуть минут 30.

А в это время, на другом конце земли... Это шутка! А в это время в сковороду: 1ст ложку сливочного масла - растопить, 2 ст ложки сахара - расплавить.                     

В эту карамель добавить ягоды, которые у Вас есть, у меня вот вишня мороженная!  

Дальше в тесто добавляем яйцо, соль-сахар по вкусу. Ваниль-корицу тоже.

Ребята! И все! Берем форму  (любую) и выкладываем сначала до половины формы тесто, а сверху ягодки!!! И в духовку 220 градусов.

Можно чистый манник выпечь, а потом полить тем что в сковороде! А можно в тесто добавить какао, орехи, бананы и вообще что угодно!!!

 

Ну вот как-то так! Всем приятного аппетита!! 

Картина дня

наверх