На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 068 подписчиков

Свежие комментарии

  • людмила бер
    Это дальневосточная камбала, черноморская, даже одна штука на противень не поместится... а мясо!!!! лучше всяких лосо...Так готовить камб...
  • Алексей Рожков
    Не умничай. Калкан это камбала, только черноморская.Так готовить камб...
  • Любовь Гришук
    Приемлемая цена? 1000-1200 р! И это у вас не камбала, а калкан!Так готовить камб...

Нежный лимонный пирог

Сегодня хочу поделиться с вами замечательным рецептом лимонного пирога. Пирог получается невероятно вкусным, перед ним невозможно устоять.


В лимонном пироге присутствует минимум ингредиентов, тесто я вообще приготовила минут за пять, правда его еще надо потом немного охладить, но пока делается начинка, которая кстати тоже не сложная, тесто будет прекрасно подготовлено для выпекания.



Этот рецепт я уже занесла в свои кулинарные заметки и теперь буду часто радовать свою семью таким домашним пирогом. Если вы ищите простой рецепт лимонного пирога, обязательно попробуйте этот вариант!



Ингредиенты:

Тесто:
Мука - 350 г
Сливочное масло -100 г
Сахар - 100 г
Яйца - 2 шт.
Начинка:
Сок из лимонов - 2 шт.
Цедра лимона - 2 шт.
Яйца - 4 шт.
Сахар - 250 г
Сливочное масло - 100 г
Кукурузный крахмал - 100 г

Приготовление:

Тесто:
Растереть сливочное масло с сахаром, добавить яйца и муку. Замесить тесто и выложить его в форму для выпечки хорошо распределив по поверхности. Сделать небольшие бортики, чтобы начинка не вытекла. Поставить форму с тестом в холодильник на 30 минут. Затем отправить тесто в духовку разогретую до 180 градусов на 10-15 минут, чтобы оно не размокло от начинки.
Начинка:
Взбить яйца с сахаром. Затем добавить растопленное сливочное масло, крахмал, сок и цедру лимонов. Хорошо все перемешать вылить начинку в пирог. Вновь поставить пирог в духовку и выпекать при температуре 180 градусов в течение 35-40 минут.


Готовый пирог полностью остудить перед подачей к столу. Лимонный пирог отлично подойдет для семейных или дружеских посиделок, а также поможет скоротать время за чаепитием.




Этот лимонный пирог просто роскошный десерт. Получается великолепное песочное тесто с очень нежной лимонной начинкой. Этот рецепт придется по вкусу всем любителям сладкой выпечки.




Приятного аппетита!

Источник

Картина дня

наверх