На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natali Климова
    Ну так в соусе и варить - зачем в воде? Странный рецепт, а повара 19 века хоть пробовали эту капусту  ?Тушеная капуста и...
  • seawife2007 ОЛЬГА
    За полчаса варки из капусты получится варёная тряпка ..Тушеная капуста и...
  • Любовь Малова
    Спасибо за внимание к моей просьбе, но это не то.Там был классический кулич и,как написано в его названии,по старому ...Картошка «по-дере...

Рыбацкая уха из судачков

Рыбацкая уха из судачковИнгредиенты

Рыба (мелкая)1,5 кг

Судак 3 шт

Лук репчатый 3 шт

Лавровый лист 1 шт

Водка 60 мл

Перец (черный)7 горошин

Соль

Описание

Если рыба только что выловлена, а костер уже горит, то можно не гадать, что будет на обед. Достаем котелок – и за дело! Например, готовим наваристую уху из судака!

Способ приготовления:

Нам понадобятся два котелка. Мелкую рыбу потрошим, вынимаем жабры, но не чистим. Половину рыбы кладем в первый котелок, заливаем 5 л воды и варим после закипания 15 минут. Сливаем навар в другой котелок с оставшейся мелкой рыбой и варим после закипания также 15 минут.

Из первого котелка выбрасываем разваренную мелкую рыбешку, кладем туда головы, хвосты и плавники судаков. Вновь заливаем наваром, добавляем немного воды и готовим после закипания 20 минут. За это время освободившийся котелок моем, кладем в него очищенные и разрезанные на четыре части луковицы. Вливаем крепкий рыбный навар и закладываем куски судака. Солим, добавляем лавровый лист и перец. Варим после закипания 5 минут, вливаем стопку водки и даем настояться 15 минут.

Кстати, уха будет красивого янтарного цвета, если одну луковицу положить целиком, не очищая от шелухи, а только срезав донце.

Источник

Картина дня

наверх