На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 075 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья
    Как говорила моя бабушка: с маслом, да со сметаной - и лапоть съешь...наши сосиски просто так - фигня фигней... пореч...Сосиски не варю и...
  • Елена Шах
    Спасибо:)Сосиски не варю и...
  • Тамара Аристархова
    Спасибо‼️👍👍👍Теперь готовлю во...

Этого вы ещё не пробовали! Оригинальные современные напитки

Каждая нация изобретает что – то своё, соответствующее их стране, темпераменту и увлечениям. Чопорные англичане предпочитают горячительный виски, чтобы согреться в долгие холодные вечера на Туманном Альбионе. А страстные мексиканцы – текилу, чтобы подчеркнуть всю «горячительность» своего характера. Об опасности алкогольных напитков читайте в нашей статье.

Шведская Karlsson´s Vodka, как ни странно создана именно Карлосоном, но не тем, который живёт на крыше. А Борье Карлоссоном, одним из создателей водки Абсолют. Она создана из шведской картошки, определённого размера, сорта и года урожая. Водка может быть и из сорта одного картофеля, а может быть и из смеси. Крепость такого напитка 40 градусов. А цена 40 долларов.

А вот в Японии создали молочное пиво, хмельной напиток на треть состоит из молока. Жители страны Восходящего солнца приняли алкоголь на ура, посчитали его лёгким и приятным. Крепость его всего 5 градусов, а цена 380 йен.

Самое крепкое пиво создано в США, в нём 27 градусов. На вкус он напоминает плотный горький портвейн. Сделано оно из моравских, баварских, венских солодов и из четырёх видов хмеля, с добавлением кленового сиропа. Напиток выдерживается год в настоящих бочках из – под портвейна и коньяка. Цена крепкого пива – 150 долларов.

Чича – древний напиток инков. Не многим понравится его традиционный рецепт приготовления: женщины сначала жуют сухие зёрна жёлтого и пурпурного маиса, затем эту массу заливают водой и оставляют бродить до необходимой крепости. Современные технологии изготовляют чичу при помощи проваривания початков красного маиса с ананасами, корицей и гвоздикой. Крепость напитка 3 – 50 градусов, в зависимости от страны и качество напитка.

Из сваренного и забродившего пшена в горах Непала делают тонгбу. Затем в получившуюся смесь добавляют травы и сушат от месяца до полугода. Её пьют из специальных полированных кружках, горячей и через трубочку, подливая периодически кипяток. Крепость напитка 6 – 6 градусов, а цена около 10 рупий.

Из мексиканской агавы традиционно создаётся напиток пульке. Особенность этого напитка в том, что он не подлежит транспортировке и насладиться им можно только в родной Мексике. Вкус у него терпкий, кисловатый, крепостью 5 – 8 градусов. А цена 0, 60 доллара.

Хандия – алкогольный напиток из риса, трав и сена, также в него добавляют брикеты «рана» - это шесть разновидностей горьких лесных трав и кореньев. Сами индийцы считают этот алкоголь полезным, но среди европейцев ходят слухи о серьёзных пищевых отравлениях данным напитком. Крепость хандии – 8-10 градусов. На вкус она напоминает рисовую водку с горьким травяным привкусом. Цена: 4 – 5 рупий.

И последний оригинальный напиток из – за рубежа – крысиное пиво. И его название это не метафора, оно действительно сделано из новорождённых крысят, а точнее настояно. Маленьких грызунов заливают рисовой водкой и настаивают в течение года. В Китае напиток считается средством от простуды и болезней почек. Крепость напитка 40 – 57 градусов.

Относитесь бережно к своему здоровью.

Источник: clubinf.ru

Картина дня

наверх