На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Яйца в луковом отваре сотни лет красят...Какой мля новый способ ??? Бинт эластичный испортить?Новый способ деко...
  • Бобкина Татьяна
    Отличный рецепт!Черная каша
  • seawife2007 ОЛЬГА
    Тесто любит руки,а не пакет..Такой бред..Я научился этому ...

Картофельные ньокки (клецки)

В Аргентине существует поверье: если съесть большую тарелку ньокки (клецки) 29 числа, положив под нее банкноту или монету, то в следующем месяце проблем с деньгами не будет! 

Ингредиенты: 

  • 1 кг картофеля 
  • 1 1/2 стакан муки 
  • 1 чайная ложка соли 
  • 1 яйцо, слегка взбитое 

Приготовление: 

  1. Нагрейте духовку до 200°С. В картофелинах сделайте дырочки с помощью вилки (каждую картофелину протыкайте по 6-10 раз в зависимости от размера). Запекайте картофелины в течении 45–60 минут, пока они не станут мягкими (проверяйте с помощью вилки). Для лучшего результата переверните картофелины через пол часа на обратную сторону. 
  2. Когда картофелины немного остынут — очистите их от шкурки и потрите на крупной терке в большую миску. Добавьте слегка взбитое яйцо и тщательно перемешайте деревянной ложкой. 
  3. Смешивайте тесто, добавляя понемногу муку. Когда вся мука будет использована — выложите тесто на поверхность, посыпанную мукой и продолжайте вымешивать руками еще около 5 минут. 
  4. Затем сформируйте из теста шар и разделите его на 6 частей. Возьмите 1 часть и раскатайте из нее колбаску толщиной в 2 см, разрежьте на кусочки длиной в 2,5 см. Теперь ньокки готовы и их уже можно варить. Но... 
  5. Традиционно ньокки делают ребристыми. Для этого каждый кусочек теста прижмите к пальцу с помощью вогнутой стороны вилки, а затем скатайте тесто обратно на вилку с помощью пальца. Чтобы получалось быстро придется немного попрактиковаться. Если тесто будет прилипать к вилке — окуните ее в муку. 
  6. Выкладывайте сформированные ньокки на посыпанный мукой противень или другую поверхность в один слой. 
  7. Затем аккуратно высыпьте ньокки в кипящую подсоленную воду. После того как все ньокки всплывут на поверхность — готовьте их еще около 1–2-х минут. Вылавливайте ньокки с помощью шумовки, чтобы не повредить их. 
  8. В сковородке на большом огне растопите сливочное масло. Обжаривайте в нем ньокки около 3-х минут. Посыпьте тертым сыром и накройте крышкой, чтобы сыр расплавился. 
  9. Выложите на тарелки и посыпьте свежемолотым черным перцем. 

Приятного аппетита!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх