На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 068 подписчиков

Свежие комментарии

  • людмила бер
    Это дальневосточная камбала, черноморская, даже одна штука на противень не поместится... а мясо!!!! лучше всяких лосо...Так готовить камб...
  • Алексей Рожков
    Не умничай. Калкан это камбала, только черноморская.Так готовить камб...
  • Любовь Гришук
    Приемлемая цена? 1000-1200 р! И это у вас не камбала, а калкан!Так готовить камб...

Оладьи с тыквой — яркие, солнечные, вкусные

3043090

Оладьи на кефире с тыквой  внесут приятное разнообразие в  знакомое с детства и любимое многими блюдо.  Тем более, урожай тыквы у меня нынче просто отменный. поэтому я постоянно ищу новые рецепты, чтобы «пристроить» как можно больше ярко-оранжевых, солнечных плодов. 

Рецептом оладий с тыквой  поделилась моя подруга и соавтор Вера Рамазова.

Оладьи  на кефире с тыквой

Нам понадобятся:

Тыква грушевидной формы с целой «хвостовой»частью ( не полой с семечками, а именно целой!)

Тесто для оладий на кефире:

Жирный кефир или мацони                                                  500-700 грамм

Яйцо                                                                                               2 штуки

Сода                                                                                                1 чайная ложка

Сахар                                                                                              1-2 столовые ложки

Соль                                                                                                щепотка

Тыкву почистить от кожуры, нарезать тоненькими кружками, толщиной примерно 2-3 мм. Если  кружки получаются слишком большого диаметра ( свыше 8 см. как было у меня), то разрежьте их пополам.  Затем уложите кружки тыквы друг на друга  в миску, пересыпая слои сахаром. Накройте миску и оставьте так до утра ( или на 6-8 часов ). По прошествии этого времени вы увидите, что тыква пустила много сока и стала  совсем мягкой.

Слейте сок в другую емкость.  Кефир как следует взбить  венчиком или миксером, прибавить яйца, соль, сахар, соду.  Добавить просеянную муку и размешать до гладкости. Можно наоборот —  влить полученную смесь в просеянную муку, размешать, чтобы не было комков, добавить отлитый тыквенный сок ( он придаст оладьям неповторимый вкус и аромат) и отрегулировать густоту теста мукой. Сколько брать муки?  Столько, чтобы получилось тесто, как густая-густая сметана.

Разогрейте на  сковороду с растительным маслом. Берите по «кругляшу» тыквы, обмакивайте их в тесто на кефире, жарьте с двух сторон до румяности.

Замечания автора рецепта:

  • Тесто для оладий с тыквой должно быть несколько гуще, чем на обычные оладьи на кефире, чтобы оно не «соскальзывало».
  • Возможно, такие оладушки не получатся такими  высокими, как обычные пышные оладьи на кефире. Но, уверяю вас, невероятный вкус и аромат, сделают вас их поклонниками.

Оладьи на кефире с тыквой обычно нравятся даже тем,  кто тыкву вообще не любит и не есть в других блюдах. Я пересмотрела множество рецептов, но похожего не нашла. В основном, предлагают делать оладьи из тертой тыквы. Не спорю, что это тоже очень вкусно. Но, все же очень советую приготовить и вот такие, необычные и оригинальные оладьи на кефире. с тыквой.

Источник

Картина дня

наверх